Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alika

Частный дизайнер. Ваш личный опыт? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Самая главная проблема в самостоятельной работе - это поиск клиентов и необходимость принимать решения , оперативно и самостоятельно . А делать только один проект не получится .Будет 3 параллельно . В одном будете подбирать "хвосты",второй делать ,третий возьмёте заранее , что бы не остаться без работы . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Самая главная проблема в самостоятельной работе - это поиск клиентов и необходимость принимать решения , оперативно и самостоятельно . А делать только один проект не получится .Будет 3 параллельно . В одном будете подбирать "хвосты",второй делать ,третий возьмёте заранее , что бы не остаться без работы . :-)


Меня радует одно, что я сама прекрасно осознаю, что я - Маугли, т.е. зелепушок :-) Но опыт дело поправимое, все когда-то начинали самостоятельную жизнь и, наверное, лучше учиться плавать в открытом море, чем бояться воды :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь... Все время... Или Вы наработаете своим опытом клиентов или найдете нормальных работодателей. Могу поделиться своим опытом. Начинала в подмастерьях - денег мало, но очень старалась, впитывала все, как губка. Потом рискнула - нанялась. Взяли сразу! Прилежных и при этом увлеченных таких было мало! Давали лучшие проекты... но денег было ООООчень мало, честно... процентов 20 от проекта с откатами... Потом пустилась в вольные хлеба... Но свои проблемы... Отпуск... Ребенок...("больничные", которые не интересуют заказчиков) Но опыт был немалый... И потом УЖЕ - своя фирма. Медленно, но верно двигаемся вперед... И клиентов не перекидываю, а стараюсь сразу подбирать дизайнеров, и с зарплатой никто не жалуется, и подороже не впаривапем (никогда!- главная борьба с зажравшимися менеджерами салонов), и если все к 17 часам все сделали, то молодцы - по домам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы сами частным занимаетесь? А сайт - это Ваша работа? Много интересного. В чем Вы в основном работаете? Мне больше нравится Archicad, хотя могу и в Autocad работать. А картинки в чем сделаны?


Да сами стараемся. Сайт наш первый опыт в сайтостроении. Сейчас в основном Archicad и 3ds max. Картинки все вместе плюс фотошоп.


Сообщение было изменено автором Пн Фев 05, 2007 10:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветывал начинать самостоятельную деятельность паралельно работая на хозяина и на себя. Если запомнят именно тебя лично как дизайнера , то и рекомендовать будут не фирму а дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×