Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натк

Выбор бригады - нужен совет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Можно давать конечно и 500 руб. в неделю, только найти вы сможете рабочих, которые уж совсем никому не нужные.
Соглашусь с другим, естественно незнакомым людям давать большую сумму предоплаты нельзя.
Насчет стоимости - это неимоверно мало, безусловно.
Могу сказать что наши рабочие берут не много, но они рентабельность достигают темпами, которые раза в 2 меньше чем у конкурентов и то расценки выше, чем вы описали.


По поводу нужности или не нужности утверждать не берусь, т.к. мой опыт в этом ограничивается только теми, кто сбежал и теми, кто все сделали. Так вот вторые вроде без работы не сидят, по рекомендациям от одних к другим переходят работать.
Я про стоимость самого ремонта ничего не писал.
Темпы в 2 раза меньше? :) Вы наверно имели ввиду выше. Но это не есть преимущество, когда речь идет о выдержке определенных технологических сроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно из сообщения, то этот человек не бывает в форумах и клиентов там себе не ищет. А его рекомендуют. А то получается, что кто здесь, то все такие честные, а другие что...? Если Вам не понятна цена, то сразу надо звонить ему и выяснять. А ВЫ не зная человека и качество его работ, сразу "облили" его грязью.Из всех рекомендаций одно только дельное про Техзадание. Вот это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как видно из сообщения, то этот человек не бывает в форумах и клиентов там себе не ищет. А его рекомендуют. А то получается, что кто здесь, то все такие честные, а другие что...? Если Вам не понятна цена, то сразу надо звонить ему и выяснять. А ВЫ не зная человека и качество его работ, сразу "облили" его грязью.
Из всех рекомендаций одно только дельное про Техзадание. Вот это правильно.

А кому адресован этот пост? Вы бы процитировали того, кто в этой ветке облил грязью человека... Я внимательно все предыдущие комментарии перечитала - ничего такого не нашла.

Ко всем: спасибо за конструктивные замечания, внимательно их читаю, тему не закрываю, очень прошу высказываться и дальше, без ваших советов мне не прорваться!

Натк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам хозяин строительной фирмы и могу сказать следующее :

1. Берите только людей по рекомендации.

2.Постарайтесь , чтобы среди работающих было побольше россиян , менты сейчас лютуют.

3.Работа должна стоить не менее 150долл. за кв.м

4.Показать Вам могут любой объект,не факт , что его строили.

5.Предоплат не делайте , закупите материалы и платите понедельно ,по факту выполнения , если работа технологически не закончена , например ,не затёрты швы у плитки , платите 70% от стоимости .

6.Постарайтесь проследить , что бы материалы из квартиры не таскали.

7.Если будут вопросы , пишите. Мы боремся с жуликами.

v_b@kaimontage.ru

Удачи Вам, С уважением, Фёдор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендовать бригаду -последнее дело . Это брать на себя частичную ответственность . А потом хорошие все заняты ,а плохие Вам зачем? :-) Я считаю, что по-настоящему хорошо только фирмы работают .Бригадами должен командовать заказчик-профессионал.

Это не самореклама , мы на год вперёд работой обеспечены . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще бывают такие случаи, что бригада к фирме имеет очень посредственное отношение.

Хотелось бы узнать тогда ваше мнение Федор, по поводу закупки материалов. Ясное дело, что чеки и квитанции о закупке строй материалов еще не показатель их истинной стоимости. Так вот как быть? Покупать большие и ёмкие партии самим? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вообще бывают такие случаи, что бригада к фирме имеет очень посредственное отношение.
Хотелось бы узнать тогда ваше мнение Федор, по поводу закупки материалов. Ясное дело, что чеки и квитанции о закупке строй материалов еще не показатель их истинной стоимости. Так вот как быть? Покупать большие и ёмкие партии самим? :(

Материалы однозначно покупайте сами , сейчас можно заказывать с доставкой ,оплата по факту доставки . В объёме ГАЗели материалов будет достаточно.
По материалам могу посоветовать :
На стяжки пескобетон , в принципе , любой .
Гипс и самоналивной пол мы используем Старатели ,
Гипсокартон только КНАУФ ,
Шпаклёвка Ветонит КР,ЛР
Финишная шпаклёвка Шитрок .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я сам хозяин строительной фирмы и могу сказать следующее :
1. Берите только людей по рекомендации.
2.Постарайтесь , чтобы среди работающих было побольше россиян , менты сейчас лютуют.
3.Работа должна стоить не менее 150долл. за кв.м
4.Показать Вам могут любой объект,не факт , что его строили.
5.Предоплат не делайте , закупите материалы и платите понедельно ,по факту выполнения , если работа технологически не закончена , например ,не затёрты швы у плитки , платите 70% от стоимости .
6.Постарайтесь проследить , что бы материалы из квартиры не таскали.
7.Если будут вопросы , пишите. Мы боремся с жуликами.
v_b@kaimontage.ru
Удачи Вам, С уважением, Фёдор


Хоть убейты не поверю что вы хозяин строительной фирмы.Может я и не прав но не поверю.Чтобы мой шеф залез в форумы да еще коментарии давал. :(Ему больще делат нечего чтоли.
И адресс оставил-100 пудовая самореклама.
Если вы хозяин стройфирмы вы уж точно должны знать что не возможно проследит чтобы не крали материал.
Тут только на добросовестность рабочих надеятся надо.
Насчет стоимости работы я свами согласен полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×