Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натк

Дайте комментарии по ценам и уровне компетентности прораба - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

двести мешков это тонна грубо говоря, кран 40тоник закинет за раз, тадано с короткой базой развернется где угодно , а получасовое неудобство для соседей...быть вежливым с ними и попросить потерпеть

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы одна тонна :) тут десять. даже если на балконе стеклопакет подволяет что-то затащить внутрь, то всё равно больше тонны не получится втянуть, да еще надо в сетке грузовой, а то поддоном неудобно и побить окна можно(хотя вобще и поддоном нормально)... а тонну эту с балкона надо еще в квартиру перекидать... не знаю, как на практике всё это выглядит, но в теории работы тут далеко не на пол часа :(

Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 19:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
за подъем и заливку хорошая цена по-моему. работа очень тяжёлая. и делать её можно только если всю квартиру тебе на ремонт отдают... если только стяжка, то никто не согласится делать. по стоимости смеси сложно сказать, не понятно, откуда они её брать будут. по подъёму: если лифты стоят, то надо с лифтёрами договориться о включении попробовать. К тому же новострой, там, думаю, не только у вас будет желание включить грузовой хотя бы.

а вот по поводу крана... тут сложности есть. нужно место, где ему встать. перед домами часто делают только дорожку на 2 машины да к этому там сразу парковаться начинают... а перегородить всё на весь день - разбираться замучаешься. потом в новострое всё в стеклопакетах сразу, в том числе и балкон. и хорошо, если там раздвижные окна, а то могут и обычных узеньких понаделать... туда ничего не пролезет, да и побить можно при разгрузке... вобще интересно было бы узнать, как на практике с этим кто-то управлялся в новострое... :)

Вы абсолютно правы - это и есть наш вариант. Лифты в рабочем состоянии, но выключены, балкон застеклен именно таким образом - узенькие распашные окна, мы боимся их повредить.
А на доме висят люльки, но почему-то, эти ремонтники не хотят договариваться поднять на люльках (как раз люлька напротив общественной лоджии - они не застеклена) или договариваться на счет лифта. Я не отказываюсь платить, но у них нет желания попытаться помочь мне сэкономить. Вот я и думаю - есть ли смысл мне завязываться с этими ремонтниками или поискать других, которые и орг. вопросы возьмут на себя. У меня, к сожалению, нет возможности брать на себя их решение по каждому этапу ремонта (работа с 8-ми до 20-ти и далеко от дома), хотя, безусловно, если бы взялась, то организовала процесс именно таким образом - здесь нет ничего нереального.
Скажите,а есть ли в природе такие бригады, которые самостоятельно и оптимально для заказчика решают все вопросы - от технических до организационных и все эти услуги будут включены в общую смету, стоимость которой не зашкалит? Это уже какая ценовая категория ремонта (за кв. метр)? Может сориентируете или так нельзя формулировать вопрос?
Натк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то редкий случай, когда заказчик сам тратит значительное время для заказа материалов, решение вопросов с управляющей организацией, встречи мебели и т.д. - просто получается очень дорого. Все это время, а время деньги. Эти же затраты, но на основной работе дадут большую финансовую отдачу. Тем более, что последнее время в нормальных домах, комменданты, главные инженеры и т.д. требуют чтобы им уделяли повышенное внимание. Пропуска закажи, разрешения получи и т.д. Поэтому решение организационных вопросов - нормальная часть общего спектра работ, которая может называться надсмотр и оплачиваться отдельно в размере, зависящем от объема. Лично мое мнение - эти затраты окупаются. К тому же это позволяет значительно съэкономить время проведения ремонта, лучше и оптимальней организовать сам процесс. Важным моментом данного вопроса является то, что данные отношения должны быть максимально прозрачны и открыты, т.е. Заказчик должне понимать Как организован процесс строительства, Какие решения принимаются и Почему. Какой материал закупается, Почему именно этот и за Какую стоимость. :-)</</html>

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 14:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ломайте голову, без лифта, особенно выше 10, смысла начинать работы вообще нет, хотя если только стяжку сделать а потом ждать.

А еще проверьте перепад высот, сейчас монолит достаточно ровно льют, врядли такая расбежка. Первый этап работ начинайте с прокладки всей силовой и малоточной электрики, затем стены, вот только потом делайте стяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×