Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДианаС

Окна требуют переустановки!

Рекомендуемые сообщения

В сентябре заказали два окна в фирме 7 квадратных метров. Сделали все в срок, но, оказывается мы зря радовались. С первым похолоданием стало дуть отовсюду :-(! Пришел эксперт и сказал, что окна сами хорошие, но поставлены из рук вон плохо, устранить недостатки сразу невозможно, требуется переустановка :(. Да и ждать эксперта пришлось долго-долго, пока не написали официальное письмо. Не знаю, как все это разрешится, но хочу посоветовать Вам - не связывайтесь с этой фирмой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В сентябре заказали два окна в фирме 7 квадратных метров. Сделали все в срок, но, оказывается мы зря радовались. С первым похолоданием стало дуть отовсюду :-(! Пришел эксперт и сказал, что окна сами хорошие, но поставлены из рук вон плохо, устранить недостатки сразу невозможно, требуется переустановка :(. Да и ждать эксперта пришлось долго-долго, пока не написали официальное письмо. Не знаю, как все это разрешится, но хочу посоветовать Вам - не связывайтесь с этой фирмой!!!

только вот названия этой фирмы я не увидела :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотел уточнить, как имеющий многократный опыт подобных проблем населения - дело тут не в фирме, а в монтажниках. Нужно было обратиться в фирму и потребовать разбора - обычно всё переделывают бесплатно и монтажников затем уволняют =) Но это счастливый вариант.

А что касаемо фирм - такое возможно в каждой второй фирме и неважно - известная она или нет. Отдел монтажников самый текучий обычно, в плане кадров, поэтому даже приобретая дорогие окна в солидной фирме, Вы от этого не застрахованны. Это кстати, в ущерб и фирме. ЧТо делать - да хотя бы в поисковике найти инфу о том, как производится монтаж в соответсвие с последним нормативным документом. Там не для умников - все по делу и достаточно просто, мужик в состоянии понять и посмотреть. Сейчас установка окна на одну только пену - уже 100% неправильный вариант, а за другие варианты - многие фирмы предлагают доплотить отдельно и называют это vip-монтаж, хотя никакого там Випа нет - данный вариант - это вариант, который устанавливает норматив. Пена + плёнки внутри и снаружи, многие даже этого монтажники не знают или называют по старинке такой тип монтажа - по системе ильбрук, требующий доплаты =)

Лучше один раз пощупать, чем сто раз послушать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом заказа окон для балкона в фирме "РОСТСТРОЙПЛАСТ", Ростов-на-Дону. В остеклении моего балкона все, ну просто все не так:

1.Для монтажа потребовалось наваривать раму - рама приварена криво, не по уровню, покрашена плохо, ржавые потеки видны уже даже внутри;

2.Профиль - поцарапан, внутри настолько грязный, что отмыть в углах, в бороздках, в местах крепления фурнитуры не представляется возможным, защитной лентой было обклеено лишь 20% поверхности;

3.При заказе мы консультировались по вопросу отказа от нижнего отлива (пыль и грязь, скапливающуюся на них на балконе убирать трудновато). Они сказали - нет вопроса, но тогда будем делать монтаж не на пену (откос как раз ее закрывает), а на силикон. :( А так делают? - Делают! - сказали нам. Теперь мы "любуемся" на серый силикон с залипшей еще в момент монтажа пылью.

4.Но изюминкой монтажа всеже была установка левого бокового окна :(. Створка открывалась во внутрь, но в другую сторону, ударяясь ручкой о фронтальное стекло. Выяснилось, что "менеджер ошиблась, замерщик перепутал, мастер недоглядел", вообщем вина фирмы. Устраняли дефект вот как - створку перевернули, просверлили дополнительные 2 ненужные дырки и окно стало открываться как мы заказывали.

Потом были бесчисленные переговоры, невыплненные обещания и неудовлетпоренные притензии. Все в пустую, решили, что нервы дороже, что будут деньги - переделаем все.

Фирма находится в Ростове и имеет несколько забегаловок для "вроде как более удобного" оформления заказа :(. Тупенькие девушки-менеджеры записывают данные в амбарные книги, от руки рисуют чертежи и отправляют в главный офис посредством старенького факса. Копию проекта конструкции на руки не выдают... Но такого рода подробности мы выяснили, когда было поздно... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


А что касаемо фирм - такое возможно в каждой второй фирме и неважно - известная она или нет. Отдел монтажников самый текучий обычно, в плане кадров, поэтому даже приобретая дорогие окна в солидной фирме, Вы от этого не застрахованны. Это кстати, в ущерб и фирме.
-------------------------------------------------------------------
Оплачивать нормально труд монтажников и не будет ни какой текучести,хапуги блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×