Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cooler

КАКИЕ РАДИАТОРЫ ВОДЯНОГО ОТОПЛЕНИЯ ВЫБРАТЬ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

>>А что на счёт ЧУГУНА?

>он, собственно, вне конкуренции и в многоэтажках, и за городом...

Ну на счет многоэтажек - сомневаюсь.

У нас например температура у батарей маленькая. Так ИМХО люминий тепло лучше отдает. В отличии от собственного дома, инерционность чугуния в многоэтажке как раз вредна (для его хозяина), хотя соседям может и лучше, больше тепла достанется.

Да и делать их стали хреново. Это уже не те батареи времен коммунизма, которые вечно живущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а если я хочу еще регулировать температуру радиатора - это не завиcит от того, из чего он сделан?
15:36.
Зависит чугунные радиаторы очень инерционны(то есть долго нагреваются и долго остывают), для частного сектора на мой вгляд оптимальны стальные панельные радиаторы и алюминий. Биметал в частный дом ставить нет никакого смысла, потому что как уже писал STK давление в системе небольшое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном вопросе меня волнует экономия газа, т.е. - нормально ли работают терморегуляторы с чугунными радиаторами?

Цитата
Цитата
а если я хочу еще регулировать температуру радиатора - это не завиcит от того, из чего он сделан?

15:36.

Зависит чугунные радиаторы очень инерционны(то есть долго нагреваются и долго остывают), для частного сектора на мой вгляд оптимальны стальные панельные радиаторы и алюминий. Биметал в частный дом ставить нет никакого смысла, потому что как уже писал STK давление в системе небольшое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В данном вопросе меня волнует экономия газа, т.е. - нормально ли работают терморегуляторы с чугунными радиаторами?
Да нормально работают в обычном режиме,но если представить ситуацию что вы решили проветрить помещение открыв форточку термоголовка откроется, но радиатору потребуется время на то что бы нагреется чугунному больше, алюминиевому меньше, стальному еще меньше а быстрее всего нагревается конвектор. Но я бы не стал особо заострять на этом внимание в штатном режиме инертность не так уж важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×