Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Speedy

нужен совет по ведению позиционной войны

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!

Сразу хочу сказать, что ремонт не мой и, собственно говоря, я на стороне людей, пострадавших от этого ремонта.

В доме (панельная 14-этажка постройки 1970 года) на третьем этаже в однокомнатной квартире площадью примерно 35 квадратов посносили все стены, видимо, вскрыли полы, завезли порядка 4 грузовиков сухих смесей для стяжки и пр. работ. По моим оценкам около 10 тонн. С полами вообще в этом доме проблема. При снятии полового покрытия обнаруживается забавная вещь - слой асфальта(!!!!), а под ним обычный песок. Видимо, поэтому так много и завезли, хотя мы для полного ремонта 91 метра извели гораздо меньшее количество материалов.

В квартире этажом ниже в результате горе-ремонта треснула стена. Подозреваю, что перекрытия не выдержали 10-тонной дополнительной нагрузки и прогнулись. На попытки вызвать представителя для составления акта ДЭЗ не откликается.

Проблема в том, что никто не знает, есть ли согласование планировки и хоть какое-то квалифицированное сопровождение. Пожалуйста, подскажите, как в этом случае нужно себя вести? Дело в том, что в этом доме живут мои родители и пострадавшая квартира находится в непосредственной близости от их квартиры. Хотелось бы обойтись без затяжных боев и скандалов, по закону. Понимаю, что в наших условиях это трудновыполнимое желание, но, может, существует какой-то путь? Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×