Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ninok

Стены, столешница и фартук на сосновой кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
cсылка

Посмотрите по ссылке - у Ирисон очень красиво облицована столешница, интересно выполнен торец :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)


DesertRose, огромное спасибо за ссылку. Я ремонт Ирисон конечно же рассматривала вовсю, но это было уже некоторое время назад, тогда до осмысления столешницы я еще не дошла и поэтому этот момент не запомнила.
Сейчас пойду в ту тему задавать вопросы. )


Я и в этой теме могу ответить, что я не знаю как это правильно делается. :-)
У нас что-то сделали не так и затирка плитки вокруг раковины местами потрескалась, а местами деформировалась. Неровность как раз не мешает, даже грязь оттуда легко выковырять, но вот влажность это дело портит. Попробуйте узнать каку-нибудь умную технологию затирки швов в таких местах, я теперь знаю, что есть специальный герметик для влажных мест, ну или что-то в этом духе.
Ведь в ванной как-то плитку-мозаику кладут на столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я и в этой теме могу ответить, что я не знаю как это правильно делается. :-)
У нас что-то сделали не так и затирка плитки вокруг раковины местами потрескалась, а местами деформировалась. Неровность как раз не мешает, даже грязь оттуда легко выковырять, но вот влажность это дело портит. Попробуйте узнать каку-нибудь умную технологию затирки швов в таких местах, я теперь знаю, что есть специальный герметик для влажных мест, ну или что-то в этом духе.
Ведь в ванной как-то плитку-мозаику кладут на столешницу.


Понятно. Буду изучать вопрос затирок.
Ирисон, я, если можно на следующей неделе позадаю вам вопросы по этому поводу (сейчас убегаем на поезд - навещать бабушек). :-)
Нина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется очень неплохо будет смотреться неброская столешница и фартук кремовых цветов, кованная атрибутика дополнит стиль кантри и добавит колорита.

cсылка

Сообщение было изменено автором Пт Дек 15, 2006 19:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгля с сосновыми фасадами можно использовать и красную плитку, но не сплошным ковром, а в комбинации,например с желтым и оранжевым, плитка маленького размера 10 см на 10 см. Совсем не обязательно, чтобы фасады были доминантой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас на даче такого плана кухня с темной столешницей и терракотовой плиткой, но там площадь большая. На небольшой кухне мне кажется это будет агрессивно, тем более помещение темное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется очень неплохо будет смотреться неброская столешница и фартук кремовых цветов, кованная атрибутика дополнит стиль кантри и добавит колорита.

cсылка
Сообщение было изменено автором Пт Дек 15, 2006 19:26.


Ирисон, по этой ссылке обнаружилась вообще довольно интересная книжка. Спасибо )
И все таки по поводу плитки на столешнице - если не сложно, расскажите поподробнее, как это технически было сделано? Сначала ставится кухня, а потом кладется плитка сразу на все? И столешницу вы покупали отдельно от кухни (какую? в смысле из чего?)?

По поводу красного цвета, голос разума взял верх - цветовые пятна будут за счет всякой ерунды типа полотенец, прихваток, занавесок и т.п., которые можно будет менять. А яркую плитку не сменишь. Потому от этой идеи окончательно отказалась, хотя в принципе мне кажется, что если действительно делать не целиком красный фартук, а только полосу, например, под верхними шкафами, будет не плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы заказывали кухню, план сделать такую столешницу и подоконник уже был. На кухне изначально была стандартная ламинированная столешница и можно было на нее класть плитку, но боковые фризы оказались шире чем столешница+плитка, поэтому пришлось сверху столешницы положить еще лист влагостойкого гипсокартона. Он крепился в нескольких местах к столешнице, но как потом выяснилось, крепить надо было чаще.

В эту конструкцию врезали раковину, вокруг положили плитку так же, как и на фартук. Как теперь говорит муж, надо было брать двухкомпонентную замазку вместо обычной.

Если будете делать плиткой столешницу, сделайте обязательно и подоконник - вот к нему у меня притензий нет, очень эффектно смотриться и ничего ему не страшно.

Плитка какая-то недорогая польская, очень крепкая, плиточник с огромным трудом ее пилил.

pict1_151278.jpg#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же кухня и то же белые холодильник и плита, Столешницу взяли светлую под мрамор вместе с мебелью, на пол выбрали плитку в "Итакоме" серия TERRECOTTE ETRUSCE , она в желто-серых тонах, а на фартук выбрали серию PICTORIA - это светло-зеленая плитка , на стенах светлые обои ,получилось светло и уютно,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня такая же кухня и то же белые холодильник и плита, Столешницу взяли светлую под мрамор вместе с мебелью, на пол выбрали плитку в "Итакоме" серия TERRECOTTE ETRUSCE , она в желто-серых тонах, а на фартук выбрали серию PICTORIA - это светло-зеленая плитка , на стенах светлые обои ,получилось светло и уютно,


Volena, спасибо! Я правильно поняла, что вы тоже покупали кухню в ТМТ? Может быть у вас есть фотка вашей кухни? Было бы очень интересно посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда мы заказывали кухню, план сделать такую столешницу и подоконник уже был. На кухне изначально была стандартная ламинированная столешница и можно было на нее класть плитку, но боковые фризы оказались шире чем столешница+плитка, поэтому пришлось сверху столешницы положить еще лист влагостойкого гипсокартона. Он крепился в нескольких местах к столешнице, но как потом выяснилось, крепить надо было чаще.
В эту конструкцию врезали раковину, вокруг положили плитку так же, как и на фартук. Как теперь говорит муж, надо было брать двухкомпонентную замазку вместо обычной.
Если будете делать плиткой столешницу, сделайте обязательно и подоконник - вот к нему у меня притензий нет, очень эффектно смотриться и ничего ему не страшно.
Плитка какая-то недорогая польская, очень крепкая, плиточник с огромным трудом ее пилил.

Ирисон, спасибо за полезные сведения. Буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×