Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sewerint

Дизайн однокомнатной квартиры???? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Заметьте ,я не разу не обсуждал ваши предложения,хотя есть ,что сказать.Вы уже 2 раза позволили себе это.
На счет рисования,то я придумываю когда иду ,еду на машине,ем и т.д и т.п.А на бумагу или на комп.переношу готовый вариант.
Рисую только ручкой.А здесь я нарисовал этот вариант ,потому что он обсолютно другой ,нежели представил хозяин темы.Не люблю делать то ,до чего люди и без меня легко додуматься могут.
Удачи


Нельзя не обсуждать то, что не достойно вообще называть что сделано профессионалом. Сочинять что-либо плохое только потому что отличается от придуманного клиентом, это где Вас такому учили? Если люди легко додумываются до варианта лучше Вашего, надо бы задуматься на своем ли Вы месте.




Друзья не ссорьтесь пожалуйста, у Вас хорошие идеи по поводу моей квартиры. Конечно хорошо все видеть в нарисованном виде, но что поделать если нет времени на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже не рисую,не из неуверенности.Малицу поддерживаю:
Ход в комнату заложить, в комнату попадать через проходную кухню(проем на плане есть,можно расширить), в кухне поместится хорошая столовая зона.Глухая часть комнаты (три стены)-это спальня с кроваью и большим шкафом(у Вас там диван), часть комнаты у окна-мягкий угол с ТВ. В роли четвертой стены спальни-сдвижная перегородка или ширма с эффектной центральной (неподвижной) частью-витраж,например.Больше никаких эффектных деталей в интерьере не надо, подойдет простая фоновая отделка приятным цветом.
Удачи

Не понял, как это заложить вход в комнату?
Перегородки я не хочу делать, так как это уже будет не студия)))

Что мне хочется:
1) два дивана- один гостевой ( в основном не раскладывается), второй - спальный
2) два телевизора ( желательно в разных частях комнаты, так чтобы один зритель не видел экран другого телевизора))
3) шкафы - один купе в коридоре, насчет второго не понимаю нужен он или нет.
4) с санузлом более менее все ясно, без угловой ванны там не обойтись, в силу его размеров.
5) не очень понятно, как расположить кухню, нужен ли стол или сделать барнуу стойку.
6) что можно с лоджией сделать, окошко и вход на нее маленькие, может вынести их?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

2) два телевизора ( желательно в разных частях комнаты, так чтобы один зритель не видел экран другого телевизора))



Экран-то можно не видеть. А вот что со звуком будете делать? В наушниках смотреть? :-)


Сообщение было изменено автором Пн Дек 11, 2006 12:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

2) два телевизора ( желательно в разных частях комнаты, так чтобы один зритель не видел экран другого телевизора))



Экран-то можно не видеть. А вот что со звуком будете делать? В наушниках смотреть? :-)


Сообщение было изменено автором Пн Дек 11, 2006 12 :(8.


Без проблем одену наушники)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sewerint

На счет перегородки.Ну давайте рассмотрим плюсы и минусы статичной перегородки.

Плюсы: зонирование интимной зоны(красивее и ,нне кажется,нахождения гостиного дивана и кровати в одном ,визуально не разорванном пространстве,как-то не очень),значительное уменьшение зоны видимости поверхности кровати(различные случаи,в том числе приема гостей с ночевкой или желание члену семьи уединиться)

Удобства при просмотре одновременно 2х телевизоров(особенно если линии их просмотра совпадают.

Чем меньше общая площадь помещения ,тем выше в нем кажутся потолки.

Минусы;мере уменьшение общего водушного объема.Естественного освещения.

Если копнуть глубже еть наверное и другие сравнительные характеристики.

Что о перегородках.Их можно сделать прозрачными или полупрозрачными(из стекла).Также роллерные жалюзи монтируемые на потолок(например, плетеные).Сдвижные перегородки.Балясины.Как уже говорилось, шкафчики.Шторы.Открытые стеллажи.Веревочные,троссовые конструкции.Перегородки из живой растительности.Ложные оконные проемы.Перегородкой может служить большой телевизор,экран проектора.

И еще.Я бы подумал о возможном поднятии, так называемой спальной зоны, на подиум.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
sewerint
На счет перегородки.Ну давайте рассмотрим плюсы и минусы статичной перегородки.
Плюсы: зонирование интимной зоны(красивее и ,нне кажется,нахождения гостиного дивана и кровати в одном ,визуально не разорванном пространстве,как-то не очень),значительное уменьшение зоны видимости поверхности кровати(различные случаи,в том числе приема гостей с ночевкой или желание члену семьи уединиться)
Удобства при просмотре одновременно 2х телевизоров(особенно если линии их просмотра совпадают.
Чем меньше общая площадь помещения ,тем выше в нем кажутся потолки.
Минусы;мере уменьшение общего водушного объема.Естественного освещения.
Если копнуть глубже еть наверное и другие сравнительные характеристики.
Что о перегородках.Их можно сделать прозрачными или полупрозрачными(из стекла).Также роллерные жалюзи монтируемые на потолок(например, плетеные).Сдвижные перегородки.Балясины.Как уже говорилось, шкафчики.Шторы.Открытые стеллажи.Веревочные,троссовые конструкции.Перегородки из живой растительности.Ложные оконные проемы.Перегородкой может служить большой телевизор,экран проектора.
И еще.Я бы подумал о возможном поднятии, так называемой спальной зоны, на подиум.
Удачи.


Потолок в квартире высокий, почти 3 метра, с этим проблем нет)) А вот зону кухни наверное надо выделить за счет поднятия пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидал тут по быстрому.Чем дальше в лес тем больше дров.

Вы знаете.Распечатайте план.Вырежте из бумаги мебель и поиграйте в пятнашки.Еще столькоже найдете.Можете даже рассмотреть вариант с островным расположением плиты.

Все побежал .

Удачи.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 11, 2006 14:35.

pict1_150101.jpg#700#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Накидал тут по быстрому.Чем дальше в лес тем больше дров.
Вы знаете.Распечатайте план.Вырежте из бумаги мебель и поиграйте в пятнашки.Еще столькоже найдете.Можете даже рассмотреть вариант с островным расположением плиты.
Все побежал .
Удачи.



Сообщение было изменено автором Пн Дек 11, 2006 14:35.


Просмотрел все варианты. Подскажите пожалуйста каким способом можно сделать зонирование? Нужно отделить кухонную зону и жилую. А также коридор у меня не будет иметь дверей. Как сделать красиво переход из коридора в комнату? На ум приходит только соорудить колонну или какую нибудь облегченную конструкцию)))

Если можно накидайте мне Ваши варианты по планировке))))
Мои предпочтения по мебели: Диванов-2 , один гостевой, второй- спальный, небольшая облегчанная мебельная стенка, телевизор в этой стенке, второй телевизор из потолка или иначе ( важно видеть его из комнаты и кухни), в коридоре шкаф-купе до прохода.


Мои воображения не позволяют мне ничего придумать, а скоро ремонт. Помогите пожалуйста!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sewerint, я так понимаю, у вас уже идет ремонт, скажите, пожалуйста, на каком варианте вы остановились? У вас квартира-студия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×