Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите определиться - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, секция такая-же. Тоже балкончик (смешной больно по размеру для лоджии) соседский торчит под окном. У меня это спальня и там я чаще всего при включенном свете и закрытых шторах оказываюсь просто по времени суток. Гораздо хуже ситуация с собственным балконом на кухне. Он граничит с общедоступным наружным балконом-переходом этаж-лестница, что резко облегчает криминальное проникновение в квартиру. Секция боковая жутко портит обзор. Без нее у меня был бы класный вид на изгиб реки и все Коломенское. Свет затеняет не сильно, ибо с той стороны солнышко не ходит. В целом оно вобще ко мне не заходит, кроме восхода и заката в комнате на другой стороне соответственно. Но это иногда бывает потрясающе красиво.

А Ваш первый вариант мне предлагали только на последнем этаже. Ну не понравился он мне, что не значит, что он чем-то плох для других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую брать квартиру в доме серии КОПЭ

Крестина

Я выбрал бы первый вариант.

Антон

Как обстоят дела с теплом в квартире и предпринимали Вы какие либо усилия в этом плане?

Лоджия была ли застеклена?

И в каком виде была строителями передана Вам квартира?

:( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С теплом в квартире все в порядке. Батареи я менять не стал. Там конвекторы в приемлимых эмалированных кожухах. Кстати, на конце привинчен вентиль-регулятор и можно просто вместо него привинтить секцию для удлиннения радиатора. По этому поводу я собрал на помойке кожуха и секции, которые выкинули менявшие батареи. Пока вставала проблема только как убавить. Термостат работает крайне фигово и я предпочитаю допотопный вариант с воздушной заслонкой. Окна пластиковые, стеклопакеты. Балкончик остеклен раздвижными одинарными аллюминиевыми рамами вполне достойного вида. Из полезных мер по утеплению хочу отметить проделанную полную зачистку всех швов (чтоб не торчали и не мешали штукатурке)и полную расшивку с последующим запениванием при обнаружении трещин или подозрении на пустоты в них. Довольно прикольно иногда: в маленькую дырочку вставляешь хобот балона с пеной и нажимаешь. Пена уходит вся, балон пуст, пена нигде не вылезла. "Особо хорошее" место оказалось в углу на кухне, где снаружи балкон. Квартира передавалась мне без отделки, т.е. совсем пустая, даже место двери в туалет было представлено просто отсутствием стены. В качестве разводки воды - пара полипропиленовых труб, практичское использование которых не представлялось возможным, кроме как на куски порезать. Электропроводка представлена в полном объеме, если не считать спертого из щитка УЗО. Она тут же была полностью заменена на медь, но без переноса щитка в квартиру из-за нежелания что-то согласовывать. Стяжка отсутствовала. Одна дверь на всю квартиру - входная.

Вроде все. Что интересно - спрашивайте, хотя я чаще на другом форуме сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К самим стеклопакетам претензий нет. Двухкамерный стеклопакет в пластиковой раме с примитивным открывание (никаких откидываний створок под углом). Есть обычные форточки и планки для проветривания. Чрезмерного запотевания не отмечено. Но это после ремонта. Муниципалы со строительной отделкой жаловались на просто текущий конденсат. По сравнению с вариантом сдвижных рам (был такой вариант в П44) просто прогресс. Вот только планки проветривания неработоспособны от рождения. В теплую погоду лучше форточку открывать, а в мороз там аллюминиевая планка обрастает глыбой льда. Поэтому я их просто заглушил. Малое проветрвание осуществляется поворотом ручки открывания форточки на 45 градусов. При этом форточка закрыта, но уже не прижата плотно к уплотнению и вполне приемлемый приток воздуха через щель. Ну плюс "ударное" проветривание с временным покиданием помещения. Рамы были прилично запенены, а откосы я делал штукатуркой с нахлестом на рамы. Подоконники заменены на пластиковые, поставленные на пену.

В целом окна не вызвали желания сразу их менять, чему я и сейчас рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×