Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andreyy

Как убрать полосы и разводы при покраске стен и потолка??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я действительно не рассматриваю применение краскопульта, как новый виток прогресса в малярном деле. Имел честь продавать краску (не буду тут указывать бренд) качество которой было на такой высате, что её не могли убить даже чайники в покраске, которые наносили её самыми покаными китайскими валиками.


Уж позвольте не поверить. Пневмораспылитель дает нмного более ровную покраску, чем самый лучший ваш валик. И сделать это может действительно маляр не только с заточенными руками, но и отточенными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Так, давайте по порядку. :-)

Pool Я не спорю ни о чём. Просто когда частнику пердлагают купить, или взять в аренду краскопульт и заклеить плёнкой все окна, стены, мебель и т.д. я этого не понимаю. Кроме тогоя не сторонник использования некачественных красок. Возможно вы получите ровную поверхность окрашенную чем то простеньким, но это декоративный эффект, а как эксплуатационные характеристики?

Stealth На текущий момент я сам не занимаюсь выполнением работ. Уже пять лет, как я комплектую как небольшие фирмочки, так и крупные строительные холдинги красками. Посему своей запатентованной технологии у меня нет. ;-) Просто есть технология. Кстати Релиус это профессиональная гамма и материалы у них достойные. В качестве грунта можно взять Acryl Tiefgrund. Одновременно и обеспылите поверхность и закрепите её. Финиш выбирайте по бюджету. Валики абсолютно стандартные. В идеале нитяные. Если повершность ровная и необходимо получить максимально гладкую поверхность, то высота ворса должна быть 5-10 мм и обязательно разведите краску на 5% по объёму. Если поверхность не очень и надо скрыть это то красьте неразведённой краской и валиком с ворсом 10-15 мм. Получите небольшую шагрень.

Дед Вы можете верить, можете не верить, но в хорошей интерьерной краске от 40 до 55 инградиентов. Многие из них направлены только на улучшение малярных свойств. Растечётся такая краска и при нанесении валиком. Буду признателен если вы мне напишите, как ваши маляры после окраски подкрашивают отдельные места. Ну, там смежники что то задели, или грузчики, когда мебель вносили. Всё укрываете и аэрографом? Основная моя идея и была и остаётся в том, что если маляр не может произвести ровную окраску, то возможны два варианта или краска отстой, или маляру надо поменять профессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дед Вы можете верить, можете не верить, но в хорошей интерьерной краске от 40 до 55 инградиентов. Многие из них направлены только на улучшение малярных свойств. Растечётся такая краска и при нанесении валиком. Буду признателен если вы мне напишите, как ваши маляры после окраски подкрашивают отдельные места.

Я не прораб, бригадир, а потому в основном сам подкрашиваю. Если было покрашено валиком, то валиком. Только не надо предполагать, что новая закраска будет отличаться по цвету, если вы профессионал, то вам не надо объяснять как валиком сделать незаметный переход. Я этому новичков учу.
Если аэрографом, то, само собой им. Это само собой разумеется, и спрашивать об этом...

Ну, там смежники что то задели, или грузчики, когда мебель вносили. Всё укрываете и аэрографом?

Ну вы просто не работали аэрографом, иначе бы не сказали, что при локальной покраске аэрографом надо укрывать всё.
Не надо укрывать, попробуйте сами и увидите.

Основная моя идея и была и остаётся в том, что если маляр не может произвести ровную окраску, то возможны два варианта или краска отстой, или маляру надо поменять профессию.

Да нет, идей у вас побольше, но меня одна затронула - что валиком можно покрасить с таким же качеством, как с распылением. Я и тиксотропной пробовал - бесполезно. От любого валика остается фактура - мелкая или крупная, но остается. Ровная поверхность получается только при распылении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты, конечно интересно читать Вашу полемику, чем лучше красить, краскопультом или валиком, но конкретных советов мало.Краскопульт отпадает однозначно, мои мастера им не владеют, загадят все да и мне заморачиваться не охота, искать его. Спасибо за совет о грунтовке, прогрунтовали 3 раза грунтовкой DUFA, с ежиком такая.Сегодня будут красить,может подскажите как избежать полос при покраске валиком, может есть техника какая специальная.Как нужно водить а как нет???То что остается фактура от валика мне без разницы, даже нравится.Главное что бы теней при взгляде сбоку не оставалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему первому посту - красили с нахлестом на уже высохшую краску. Наши краски, без 50 добавок, хороши тем, что как ни крась, а после третьего раза всё будет ровно при любом освещении.

Некоторые импортные или иностранные, требуют такой методы, когда краска должна наноситься не допуская нахлеста на уже высохшую или полупросохшую краску, только по мокрому. С Тиккурилой или Дулюксом я такого не замечал, но если прогрунтовали (надо понимать - ровно и равномерно?) то попробуйте этой хитрой методой, должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕД, я вообще не знаю, какими такими нашими красками вы красите. И как вы вообще красите. Без обид. Кстати, я не о цвете говорил, хотя и он может прыгать от банки к банке. Тем более если это НАША краска. Я говорил о фактуре поверхности.

Andreyy. Есть стандартные правила проведения окраски. Только вот дела, даже не все прорабы о них в курсе. Итак:

1. Покраска производится от одного угла до другого без остановки. Так вы избежите нахлёстов слоёв краски.

2. Не сушите валик. Это когда на нём практически нет краски, а им катают дальше.

3. Движения валика должны быть вверх-вниз и одновременно немного крест накрест.

Это базовые правила. Извините, что не ответил раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел покрашенную стену,покрывали по грунтовке DUFA 2 раза.Получилось практически идеально.Спасибо за советы.Теперь попробуем загрунтовать и перекрасить потолки.Не знал что качество грунтовки так влияет на результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрасил потолок, но они не в разводах,

а в небольших пятнах. Даже и не пятна ,а образавлись шереховатости

и на свет смотрится ,как потемнение.

думал от чего могло это быть и пришел к выводу,

что некачественно удалил пыль после шкурение шпаклевки и она осталась на потолке?!

потом загрунтовал и не было их видно,но после проявочного слоя

пятна появились!

Кто как шкурит потолок после финишной шпаклевки?

И как теперь можно исправить дефект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×