Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Объединение лоджии и кухни

Рекомендуемые сообщения

1. Нужно ил согласовывать объединение лоджии с кухней, с учетом того, что сами стены ломаться не будут, просто будут убраны стекла и лоджия утеплена, насколько это сложно и возможно?

2. НужТот же вопрос касается увеличения площади санузла за счет корридора?

3. Нужно ли все это согласовывать или может просто так переделать, все ранво квартира новая и продаваться в ближайшем времени не собирается или бывают проверки БТИ в Москве

Всем заранее спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если вы в Москве, то по объединению лоджии с внутренним пространством квартиры проектировщики и апу дают на сегодня отрицательные ответы. Согласовать официально это нельзя.

2. Увеличить санузел за счет коридора можно, в большинстве округов это согласуется по эскизу.

3. Обследование БТИ у вас будет только при желании что-то с квартирой сделать. И то, учитвая, что квартира новая, это может быть не раньше, чем через 5 лет. Так что решайте сами.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 07, 2006 18:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас между кухней и лоджией только балкон или окно с балконом?

Не поняла...? У меня с кухни есть выход на лоджию и окно соответсвенно, так вот стекла и балконную дверь я хочу убрать, а сами стены, немного приукрасив, оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду, что Вы не будете демонтировать стену под окном? Если нет, то проблем намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла про проверки БТИ... их не бывает в новых квартирах?

И тоже интересно, какие проблемы могут возникнуть, если просто убрать дверь и окно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не совсем поняла про проверки БТИ... их не бывает в новых квартирах?


И тоже интересно, какие проблемы могут возникнуть, если просто убрать дверь и окно...


Эта тему уже осуждалась. Абсолютно согласен в абсурдности запрета объединения балкона и комнаты (кухни)(они мотивируют это изменением теплового контура), по моему мнению ситуация абсолюно идентичная той, что если бы я все время держал балкон и окна открытими. Да и по поводу сноса части стены (которая под окном)- она не несущая- впринципе можно и убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, поиск на форуме у меня глючит.. возможно, у меня что-то с настройками.

Кстати, весьма интересная мысль про "открытую дверь" - это ведь нельзя никак ограничивать и контролировать, а суть то та же, что и при сносе двери и окна!

Цитата
Цитата
Не совсем поняла про проверки БТИ... их не бывает в новых квартирах?

И тоже интересно, какие проблемы могут возникнуть, если просто убрать дверь и окно...

Эта тему уже осуждалась. Абсолютно согласен в абсурдности запрета объединения балкона и комнаты (кухни)(они мотивируют это изменением теплового контура), по моему мнению ситуация абсолюно идентичная той, что если бы я все время держал балкон и окна открытими. Да и по поводу сноса части стены (которая под окном)- она не несущая- впринципе можно и убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду, что Вы не будете демонтировать стену под окном? Если нет, то проблем намного меньше.

Да, именно, я не буду демонтировать стены и в принципе все можно будет восстановить, хотя этов сегда можно :). А что такую перепланировку возможно согласовать? Почему проблем меньше? Ведь по сути я так понимаю, что они не разрешают из-за тепловых потерь, в этом смысле ничего не меняется - снесу я стену или нет... или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всегда можете гарантировать, что восстановите окно и дверь. Кстати, а как Вы собираетесь поступить с батареями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×