Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Согласование электрики - а что если "забить"? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Dezy - я думаю что Вы получили для себя ответ на поставленный вопрос ;-) Я так понимаю, что Вам нужно было выслушать других, чтобы убедиться что Ваше мнение все-таки правильное. Ну и слава Богу :-)Так как ваш вопрос звучит "а что если забить"

эм... я даже "сходила" на первую страницу обсуждения... убедиться не заболела ли глубоким беспамятством :(
не моя это тема! не моя! и вопрос про "забить" тоже не мой! ;) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какой же все таки общий вывод? Забить?

мы в свое время заказали проект электрики, наши работяги наколбасили электрику с разными огрехами и расхождением с проектом (была тут моя тема, общее мнение было что ничего страшного и опасного для жизни нет), теперь электролаборатория, в лице одинокого инженера из фирмочки, что делала проект, квартиру не принимает. Прораб пытается с ним договорится, устранив возможные недоделки, но у этого инженера всегда остается один козырь, проводка проложена не теми проводами, и все.. Причем про деньги товарищ даже не намекает.. Тянется все это уже месяца два (электролаборатория), мы уже въехали в квартиру, на следующей неделе привезут кухню, нужно подключать технику, а у нас квартира подключена по временной схеме (одна фаза), вот и не знаем что делать.

С другой стороны, квиточки на оплату с расчетом полученной электроэнергии от Цопэнерго пришли, в них не заполнена графа "Кому" но указан адрес моей квартиры.

Вопросы: учитывая приходящие квиточки, могу ли я считать заключенным договор с Мосэнергосбытом?

можем ли мы сами подключить квартиру ко всем трем фазам (технически делается элементарно, половина квартир в нашем доме, судя по местному форуму, так и сделала без всяких проектов) и каковы могут быть последствия (действия со стороны Мосэнергосбыта)?

могут ли быть к нам претензии в последствии, учитывая то, что оплату по присланным квиточкам мы осущестляем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Прораб пытается с ним договорится, устранив возможные недоделки, но у этого инженера всегда остается один козырь, проводка проложена не теми проводами, и все..


два варианта
или путь прораб делает проект еще раз, но с проводами которые уже проложены
или поискать другую измерительную лаборатоию

если есть проект почему прораб другие провода уложил?




мне тоже квиточки от Цопэнерго приходят без ФИО и адреса
но и собственности еще нет
проекта нет
подключение по одной фазе




----------------
Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положили ПВС вместо NYM, когда клали, сказали что это одно и то же (начало ремонта было, еще неопытные были, согласились раз одно и то же), во время приемки выразилось, что совсем не одно и тоже... а положили потому, что ПВС класть легче, он мягкий, возни меньше... :(

сначала тоже подумала поискать другую лабораторию, посговорчивее, заплатить им деньги за согласование проекта и подключение квартиры, но потом, прочитав ссылку (как мы боролись с Мосэнерго) задумалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×