Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Красить стены в ванной комнате? Непрактично? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сколько занимался ремонтами, не разу не встречал квартиры в которых ванна выходит окном на улицу. Ну, да ладно. В таком случае у вас проблема не с вентиляцией, а влажностью стены. Причин может быть несколько. Первую указали выше. Конденсат из-за перепада температур, хотя если помещение сухое, то откуда ему взяться. Второй вариант плохая гидроизоляция. Тоесть в самой стене есть влага попадающая с улицы. Тут одного утеплителя будет мало. Необходима гидроизоляция и не только этой стены, но и всего сан узла. Иначе влага просто пройдёт дальше и выступит на другой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сколько занимался ремонтами, не разу не встречал квартиры в которых ванна выходит окном на улицу.


Но, надеюсь, видели такие объекты, отремонтированные другими? Ну хотя бы в Интернет? Очень многие стараются перенести санузел к окну или даже к балкону. Для многих - это даже мечта. Новые планировки в строящихся домах создаются с учетом этих человеческих мечт... А если квартира окнами на четыре части света, то где же ему (санузлу) еще быть? :)

Цитата
В таком случае у вас проблема не с вентиляцией, а влажностью стены. Причин может быть несколько.Первую указали выше. Второй вариант плохая гидроизоляция.


Дом кирпичный. Стены толщиной 50 см. Санузел выложен до потолка плиткой. Гидроизоляция конечно есть, но какая - не могу знать (видимо та, которую продавали повсеместно в 89 году :)).
Климат у нас влажный (примерно как в Питере), влага действительно попадает и с улицы. Но, если следовать такой логике, то большая половина квартир в таких городах, как Питер должна быть в грибках...

Цитата
Необходима гидроизоляция и не только этой стены, но и всего сан узла. Иначе влага просто пройдёт дальше и выступит на другой стене.


В общем, капитальный ремонт санузла? :(
"...Доктор сказал в морг, значит - в морг"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интерьеры Питерских квартир говорить не буду. Я их не видел, а что краска на фасадах там не так долго держится - это факт. Как вы думаете, куда идёт влага которая попадает в виде дождя на не защищённый фасад? В стену и уходит. А гидроизоляцию фасадных стен изнутри не делают. Нет такой технологии при строительстве дома.

Такие объекты в инете я видел, но как правило - это частные строения, или снимки из-за бугра! :-) Перенос СУ в российских домах запрещён, а новостройках (схемы регулярно просматриваю) я такого ещё не видел.

Но дело не в этом. Вы абсолютно правы, что косметически это не решить. Косметически можно убрать грибок. А убрать причину - это уже другая песня. Тем более, что у вас проблема не с вентиляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-KAI-, Наталья "из-за бугра" и есть))

Откуда знаю про грибок - жила в Петропавловске-Камчатском. Намучилась :-(

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Такие объекты в инете я видел, но как правило - это частные строения, или снимки из-за бугра! :-) Перенос СУ в российских домах запрещён, а в новостройках (схемы регулярно просматриваю) я такого ещё не видел.


:( -KAI-, да наверное каждый третий объект на российских сайтах - с окном в санузле! Причем, начиная с 90-х годов прошлого века такая тема присутсвует у архитекторов и дизайнеров...
мне даже не ловко как-то, выступать в роли эдакого для Вас "открывателя", сорри.

Далеко ходить не буду - вот Вам ссылка на сегодняшний анонс c нашего любимого сайта :) это перепланировка реализованный проект.
cсылка

Такое впечателение, что это не я из-за бугра... :-)

З.Ы.: Вы мне напомнили кадр из фильма "Самая обаятельная и првлекательная", где Удовиченко говорит: "журнал Бурда просматриваем регулярно"
Вообще, спасибо Вам :-)


З.Ы. еще из архива картинка российского санузла, схожего с моим




Сообщение было изменено автором Ср Окт 25, 2006 13:43.
pict1_141983.jpeg#448#277

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосибо за ликбез. С удовольствием посмотрел схему перепланировки. И со 100% уверенностью заявляю, что как минимум там есть три изминения, которые не пропустит ни одна инстанкция. Так, что как они это реализовывали, мне не известно. :(

С 90-х годов такое присутствует, но в индивидуальном строительстве. Если высказывать своё личное мнение, то считаю - это полной ерундой и мечтой эксбициониста. ;-)

Возможно именно по этому, в серийном строительстве и при возведении жилых домов с помощью скользящей опалубки, такими вещами не занимаются.

Если действительно чем то подсказал, то пожалуйста!

P.S. С чего вы взяли, что присланные вами фото российские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
. P.S. С чего вы взяли, что присланные вами фото российские?


Все взято с российских ресурсов (IVD или с salon.ru или lui.ru - точно не помню).

А Вы все еще сомневаетесь в том, что в России есть такие квартиры? :-)
Дико извиняюсь, но Ваша логика: "я таких квартир не ремонтировал - их нет в России" кажется как минимум странной, не находите? ;-) Ну, да, как секса в СССР :-)

Ладно ,раз пошла такая пьянка - режь последний огурец, идите уже сюда:
1) дом серии КОПЭ. Реализованный проект: cсылка
2) новый дом, Реал. проект:
cсылка

3) среди них туева куча объектов в России:
cсылка
cсылка

Цитата
. Если высказывать своё личное мнение, то считаю - это полной ерундой и мечтой эксбициониста. ;-)


Серьезно? :( Оказывается ТО, что мне удобнее иметь проход из ванной на лоджию, а не приходится переться с мокрым бельем через гостиную - называется эксгибиционизмом. :( Благодарствую, уважаемый...


Сообщение было изменено автором Чт Окт 26, 2006 01:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ванны с окном на улицу. В том числе, в моем доме в боковых подьездах. Чтобы избежать грибка, необходима в первую очередь хорошая вентиляция, чтобы не шибко влажно было, не рекомендуется белье в ванной сушить, это - на балконе. Нередко встречаются проблеммы из - за протечек крыши или межпанельного шва, но тут уже к комунальщикам, пусть делают.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalija, вы меня или не хотите услышать, или просто слушать не умеете. Таких домов в России не делают!!! Или опять не поняли? Все те ссылки, которые вы присылаете, выкидыши богатых людей, которые проводят перепланировку в угоду своей дури, игнорируя все нормы и правила эксплуатации жилого здания. Вы распечатайте эти схемы перепланировки и отнесите их на регистрацию в БТИ. Я посмеюсь. Если нашлось несколько чудоков - это не значит, что вся страна имеет окна в ванной и балконы в туалете.

Далее, все эти фотографии якобы российских интерьеров берутся с бесплатных ресурсов, которые представляют из себя тематические архивы фотографий. Такие снимки даже попадают в печатные официальные программы поставок ЛКМ и на официальные сайты производителей и поставщиков ЛКМ. Знаю случаи, когда в рекламных компаниях двух поставщиков использовался один и тот же снимок. Самое смешное, что оба его тиснули из инета.

cсылка

cсылка

Это так, пример для безоговорочному доверию всего того что вы видите, а я по своему нынешнему виду работы владею информацией.

Я не просто делал ремонты в квартирах. Я знаю планировки практически всех типовых домов начиная со сталинского периода. А к чему вы секс приплели я не знаю. Возможно для вас это больная тема, но я связи секса и планировок домов не вижу.

"Серьезно? Оказывается ТО, что мне удобнее иметь проход из ванной на лоджию, а не приходится переться с мокрым бельем через гостиную - называется эксгибиционизмом. Благодарствую, уважаемый.." Пока вы имеете только проблему. И ваша проблема является одной из причин по чему при строительстве жилых домов такими изысками не пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to -KAI-

Нет, ну последний Ваш опус - ноу комментс, это уже выше моих сил. :(

Мне трудно беседовать с человеком, который

испытывает трудности при проведении аналогии между двумя утверждениями (и вместо этого, злясь, делает глупые пассажи, типа задеть - но так по-лузерски что вызывает только :-) ),

действует вопреки логике,

и видит только то, что хочет (способен) видеть..

Жаль. Дальнейший диалог считаю тратой своего времени.

З.Ы. я так сразу и поняла, что богатые люди - не Ваши клиенты. Не удивительно - ведь классовые враги.

И последнее, для размышления -

ванные комнаты с огромными окнами питерских коммуналок,

квартиры в московских сталинских высотках и современных комплексов типа "Алые паруса"...

Сообщение было изменено автором Пт Окт 27, 2006 00:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×