Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Okorok

Плоская крыша?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Дайте совет пожалуйста по поводу плоской крыши.

Супруга захотела переделать крышу в проекте нашего дома (а я поддержал) из несколько-скатной в плоскую. Поэтому возникли вопросы:

1. Какую гидроизоляцию лучше применять?

2. На сколько жестким получается покрытие крыши? Не продавят ли его каблуки-шпильки? Какова несущая способность покрытия - вдруг захочу летом расположить надувной минибассейн на крыше для детей?

3. Во что встанет стоимость такой крыши?

4. Существуют ли трудности при обслуживании?

Еххх. Все больше и больше мне нравится плоская крыша.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаете мастичную гидроизоляцию бутил - каучуковой мастикой лучше. Сверху кладете плитку и хоть танцуйте. А бассейн - смотря сколько воды нальете - выдержит ли перекрытие, фундамент и т.д.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий.

А насколько часто придется реставрировать такое покрытие? Все таки - под открытым небом с дождями и морозами до -5 ночью после дождика днем (Воронеж).

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале "Архитектура и строительство России" №8 за 98 год был рейтинг-обзор

материалов для плоских кровель.

Правда я там не видел еще один рулонный материал - каучук, цена правда не маленькая, зато ширина рулона 6 метров, и стыки вулканизируются - красота :-).

Вот по поводу такой нагрузки, как бассейн - вопрос, выдержет ли перекрытие?

Расчетная нагрузка для жб плит для жилищного стр-ва = 400 кг/м2.

Опять же - теплоизоляция (минволокнистые и полимерные) на такие нагрузки не расчитана!.

Можно сделать сдвижную-прозрачную кровлю, чтобы не заморачиваться с гидроизоляцией, а перекрытие монолитное- с прощетом нагрузок от бассейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Срок службы может быть лет 50, смотря чем делать и как делать.
С уважением, Дмитрий.

И всё таки может по конкретней обсудим.
Мне посоветовали такой вариант - последнее перекрытие/над последним этажом/ делать так - профнастил - на него бетон. стяжку /см.12/ - дальше см.6 керамзит./теплоизоляция/ -
затем ещё стяжку см.4-5 - потом гидроизоляция - и поверх всего - плитка. Вот у меня сомнения - больно толстая плита получается,
мож чего лишнего. И для гидроизоляции - всё таки какой вариант самый самый/в см. удобный и проверенный/.
Заранее - спасибо.

Остапа несло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для плоских крыш, на которых еще собираются "тусоваться", есть специальное название - "эксплуатируемая кровля". О них еще "Идеи для Вашего дома" писали года полтора назад. Ничего "изобретать на коленке" - давать советы в соответствии с собственным пониманием вопроса - не надо, ибо в этом случае есть большой риск, что самодеятельная кровля все-таки потечет.

Если Вы из Москвы, берите рекламные специализированные справочники и ищите фирмы, торгующие покрытиями для "эксплуатируемой кровли". Только знайте заранее - материалы как правило достаточно дорогие, да т.к. объемы сбыта ее в России очень небольшие, да и крышный "пирог" получается довольно разнообразный.

А еще в обязательном порядке требуется устройство водоотводящих воронок для воды, причем в случае большой площади - в срединной части крыши! Привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×