Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перепланировка ( Увеличение кухни за счет санузла) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Если я собственник, то почему в своей же квартире не могу ухудшить себе условия. И если в двухуровневой квартире я могу свою кухню засунуть под санузел, то почему я не могу сделать это в одноуровневой квартире. Да и ни в одном нормативном документе нет прямого запрета на размещение кухни под санузлом.

А ваш санузел где при этом окажется?

Сам я размещать кухню под санузлом не стал бы, но тут принципиальный вопрос: сейчас нельзя это, завтра - то, а что будет послезавтра?
А послезавтра все все перепланируют, архитекторы научатся проектировать удобные квартиры, и перепланировки канут в Лету. :-)
А если серьезно, то запреты касаются только принципиальных вопросов, связанных с безопасностью (экологической, технической и пр.). Вы же умный человек, должны понимать, что от скуки запреты не возникают. За каждым стоит какой-нибудь нехороший прецедент, их диктует сама жизнь. Но если человек никогда не слышал ни о строительной механике, ни о сопромате, ни о теории упругости и пр., то для него все стновится совсем просто: ломай, что мешает :-). Давно известно, что горе - от ума, а дуракам все по фигу ;-).



Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Ср Окт 04, 2006 18:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

запрещено размещать санузлы над кухнями, а не наоборот. Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка устраивая свою кухню под чужим санузлом я ничем чужих гражданских прав не нарушаю, а как я пользуюсь моими - это мое личное дело даже если при этом я уменьшаю стоимость моей квартиры. по-моему так :(
Вы неправы.

В чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата

запрещено размещать санузлы над кухнями, а не наоборот. Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка устраивая свою кухню под чужим санузлом я ничем чужих гражданских прав не нарушаю, а как я пользуюсь моими - это мое личное дело даже если при этом я уменьшаю стоимость моей квартиры. по-моему так :(
Вы неправы.

В чем?
В том, что наоборот можно.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
поясните пожалуйста

Вы не правы в том, что кухню можно размещать под туалетом.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: почему в двухуровневой квартире можно размещать кухню под санузлом, а в одноуровневой нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на вас в случае чего будет литься ваше же дерьмо, которое, однако, вашим соседям может не понравиться. :-) Вот и получается, что вой сортир над своей же кухней - пожалуйста, а над соседской - ни-ни! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Потому что на вас в случае чего будет литься ваше же дерьмо, которое, однако, вашим соседям может не понравиться. :-) Вот и получается, что свой сортир над своей же кухней - пожалуйста, а над соседской - ни-ни! :-)

Вот-вот, свое же не пахнет! :(
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос не о санузле над чужой кухней, а о кухне под чужим санузлом.
Запрещено размещение санузла над кухней, а размещая кухню под санузлом, санузел оказывается над кухней.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×