Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ezhinka

стоимость расходных материалов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

угу у меня на 3 шку в 104 кв м по полу тоже на стены для вузуапльного выравнивания уходит 2.5 тон штукатурки (осталось еще 2 стены и 7 мешков). Читая про 5 мешков моглабы и поверить еслибы каждый день не ездила на стройку и сама не видела расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы пишите бред
Цитата
... Полное выравнивание стен... На это у нас ушло: ... ротбанд 5 шт по 255р

Во как, 5 мешками штукатурки ПОЛНОЕ ВЫРАВНИВАНИЕ СТЕН!!!!!!! :( :( :(
Последствия понятны. Люди начитаются такого бреда, пригласят строителей. Закажут обязательно чтоб все было круто. Мастера скажут сколько ПРИМЕРНО штукатурки надо. А Заказчики вылупят глаза :( и понесут "Воры, мошенники!!! :( :(Нам в форуме один умный человек сказал что должно 5 мешков хватить!!!" И потом здесь напишут какие строители негодяи.
Сообщение было изменено автором Вт Сен 12, 2006 23:37.


Это Вы, АлексейК, пишите полный бред.
Какое Вы имеете право так говорить. Я не утверждаю, что на ИХ стены хватит 5 мешков. Я лишь констатирую, что на НАШИ стены хватило пяти мешков и сколько эти мешки стоят. Наша бригада очень опытная, они нам делают уже вторую квартиру. После первого ремонта прошло 2 года. И я думаю это достаточный срок, что бы проверить качество их работы. И к нам они перешли, сделав ряд квартир у наших друзей и знакомых.
И что Вы так забеспокоились? Вы, что обычно цифру кол-ва материалов для ваших заказчиков увеличиваете в два раза? да и стоимость заодно? а потом и перепродать другим можно?
Еще придирки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Читая про 5 мешков моглабы и поверить еслибы каждый день не ездила на стройку и сама не видела расход.

Если бы Вы внимательно читали, что написано в посте, а не мешки считали, то увидели бы, что ремонт в этой квартире делается уже повторный!!!!! И, следовательно, стены уже не такие кривые, как у Вас. Нам не нужно было тонны ротбанда. Я писала про СВОЮ квартиру.И так же как и Вы каждый день ездила на стройку и закупала сама и выровненные стены мне демонстрировали с помощью инструментов (не помню как называются).
Еще считайте-считайте, может еще чего не досчитаетесь. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Mara123

Тогда зачем писать "полное выравнивание стен" если они итак были ровные. И прочитав ваши сообщения другие подумают что нужно 5 мешков. К слову тонна ротбанда даже для однокомнатной квартиры это не так уж и много.

Кстати слов про повторный ремонт не вижу. Может то, что выло, осталось со времен СССР.

Тогда и нужно писать что делали легкую косметику.

А автор топика спрашивал про полный ремонт.

Сообщение было изменено автором Ср Сен 13, 2006 01:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
для Mara123
Может то, что выло, осталось со времен СССР.
Тогда и нужно писать что делали легкую косметику.
Сообщение было изменено автором Ср Сен 13, 2006 01 :(6.

Мы делали не "легкую косметику", а полноценный ремонт. Теперь мне застрелиться, что повезло со стенами? Да, теперь стены куда более кривые делают. А предыдущий ремонт в этой квартире был 8 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно!!!

Проблема в том, что мы все обсуждаем сам РЕМОНТ, забывая о немаловажном процессе подготовки к ремонту. Это отдельная "песня", которая стОит отдельных денег: оценка состояния помещения, проект, привязка проекта, ведомость объемов работ, ведомость расхода материалов... Этого ж ни кто (практически) не делает. Да и не является подготовка проектной документации сроительно-отделочными работами. Вот и бытует мнение, что "бесплатная смета" от потенциального подрядчика может отражать реальную картину. Закажите пакет документации с соответствующими экспертизами у профильной организации, не вностие изменения в ход работ, ни чего не улучшайте и не оптимизируйте - и будет Вам картина, на 85% приближенная к действительности. А так - материала пойдет ровно столько - сколько необходимо.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
для Mara123
Может то, что выло, осталось со времен СССР.
Тогда и нужно писать что делали легкую косметику.
Сообщение было изменено автором Ср Сен 13, 2006 01 :(6.

Мы делали не "легкую косметику", а полноценный ремонт. Теперь мне застрелиться, что повезло со стенами? Да, теперь стены куда более кривые делают. А предыдущий ремонт в этой квартире был 8 лет назад.


Тем не менее, я настаиваю, никакого ПОЛНОГО выравнивания 5 мешками в двухкомнатной квартире НЕ СДЕЛАТЬ. Если стены были ровные от предыдущего ремонта, и их чуть-чуть кое где подравняли зачем писать о полном выравнивании? И еще когда составляется смета для типового ремонта (не крутого) у меня только черновых материалов получается наименований 50-80. А у вас, если откинуть чистовой материал, дай бог 20 позиций наберется. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×