Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pte

пожарная лестница на балконе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
А вот выбирая, что лучше, повысить риск "обчистки квартиры" или рисковать жизнями людей, Вы предпочли псевдобезопасность своей дражайшей собственности людям? "О, времена, о нравы!"

Риск обчистки квартиры тоже можно приравнять к риску для жизни, потому как мало радости вернувшись домой в неурочное время получить по своей башке, сразу весь гуманизм оттуда вылетит :-( Понимаю,что это рассуждения из серии "если бы да кабы", но ведь и о пожаре точно также рассуждаем. Не знаю,о чем думали проектировщики (наверное о мире во всем мире :-() по в любом случае лестница на лоджии не единственный путь эвакуации.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.


Эт точно, вряд ли те кто рассуждает по гуманизме и о необходимости таковой лестнице на балконе, живут с ней в полупустом доме, где больше 50% существующих жильцов работники непонятной национальности.
Пусть тогда эти балконы оформляют как подсобное помещение, а то берут плату в размере 100% за кв.м., а потом - нееее это общеее там все ходить могут.
У нас сверху 2 этажа - никто не живет. Кого мне там этой лестницей спасать? А то что дверь сверху вскроют гвоздем, спустятся по лестнице и вынесут все, что извните не одним днем нажито, этой вероятности даже больше, чем 100%. Так что пока 2 квартиры сверху не обставятся нормальной дверью - фик я буду люк открытым оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
проще поступать как большинство - срезать лестницу, а люки заварить?
Думаю, что те, кто хоть раз эвакуировался при пожаре не будут срезать лестницу и заваривать люки.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка вот устройство уже в продаже.


Какое страшное устройство, явно не для меня, я высоты боюсь, и в свободном полете с n-го этажа...бррр...какой ужас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал один из персонажей фильма "Особенности национальной охоты": "...жить захочешь - еще и не так раскорячишься...!!!"

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E меня родители живут в доме с люком и лестницей на лоджии. А еще между нашей лоджией и соседской тоненькая перегородка из фанеры. Ну ладно у моих родителей соседи нормальные были, не было варианта проникновения. И лестницу много лет не трогали, раве что чуть изменили угол наклона. Единственные по стояку. Так смысл от этой лестницы и люка, если они есть только на одном этаже, а серзу люк заварен соседями?! А в моей квартире тоже лождии соединялись проходом с соседями, который был закрыт только фанерой. Так вот когда мою квартиру грабили, соседи пошевелились и вызвали милицию только когда поняли, что к ним могут пройти через лождию! А до этого там орудовали полдня, потому что успели и пообедать и коньячок выпить из моих же рюмок! :( Так зачем мне хранить эту картонку, если со всех сторон все наглухо заварено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
cсылка вот устройство уже в продаже.


Какое страшное устройство, явно не для меня, я высоты боюсь, и в свободном полете с n-го этажа...бррр...какой ужас!!



боязнь высоты - это до поры до времени..

а про свободное падение, это сказки, там скорость спуска ровно 1 метр в секунду не больше не меньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я про барс...

"вовремя спуска человека вторая косынка поднимается вверх"

и так подумала... если горит не одна квартира из которой эвакуируются... народ ниже этажами даст возможность спуститься вообще??? жить все хотят...

и еще... если горит что-то ниже этажами и пламы вырывается наружу... как эти косынки и люди в них будут "ездить" туда-сюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посмотрела я про барс...
"вовремя спуска человека вторая косынка поднимается вверх"
и так подумала... если горит не одна квартира из которой эвакуируются... народ ниже этажами даст возможность спуститься вообще??? жить все хотят...
и еще... если горит что-то ниже этажами и пламы вырывается наружу... как эти косынки и люди в них будут "ездить" туда-сюда?


Вот тетки дают! Это настолько распространенна вещь, что все об этом знают, все дома и все этажи и все квартиры комплектуются ими? Тихо купили, тихо установили и радуйтесь жизни!!! Но нет, небось пойдешь развешивать объявления по подъездам: какая хорошая штука, покупайте все! шобы всем запутаться и сгореть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×