Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Машенька XL

Мужчины, подскажите как поступить с тамбуром - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Могу только посоветовать то, что у меня в проекте.

Имеем холодный тамбур.

Дверь первая, и, собственно, внутренняя.

Первая дверь у меня из профиля КВЕ(можно и металлическую с утеплителем). Внутренняя - металлическая с утеплителем внутри.

Тамбур имеет утепление и отделку по фасаду системой "Синерджи". На крыше тамбура тоже утеплитель.

Утеплите тамбур пенопластом или ватой и оштукатурьте.

И!!! Не парьтесь!!! :-)

Нет проблемы-то.

Вот спасибо, наконец-то всё разъяснили!

:-) :-) :-) :( Побежала давать указания!

_______________

Я конечно не специалист, но...

Как мне тяжело с вами-профессионалами!

Я конечно не специалист, но...

Как мне тяжело с вами-профессионалами!

Сообщение было изменено автором Пн Авг 14, 2006 14:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю... :-)

Пенопласт необходимо вынуть для того, чтобы входная дверь была неутеплена. Несмотря на то, что тамбур холодный температура в нем будет выше, чем на улице. следовательно для того, чтобы минимизировать конденсат на двери необходимо, чтобы граница температур находилась не на поверхности двери. Если не вынуть пенопласт, то появятся две границы температур: одна на поверхности винилискожи, вторая - на внутренней поверхности двери. Именно на этих границах и есть опасность образования конденсата. Можно, конечно, начихать на конденсат под обшивкой двери, но есть опасность, что зимой может замерзать внутренний замок двери. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Утеплите тамбур пенопластом или ватой и оштукатурьте

Надо полагать - имелось ввиду теплоизолируйте тамбур.

Т.е. как раз в нем холоднее будет и уменьшится перепад температуры на внешней двери, а разница температур между тамбуром и примыкающим помещением увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
>Утеплите тамбур пенопластом или ватой и оштукатурьте

Надо полагать - имелось ввиду теплоизолируйте тамбур.
Т.е. как раз в нем холоднее будет и уменьшится перепад температуры на внешней двери, а разница температур между тамбуром и примыкающим помещением увеличится.


Если честно, не понял что Вы имеете ввиду. Мудрёно сказано.
От чего в нем холоднее будет? Поясните, пожалуйста. Буду признателен зв науку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется:

первая дверь железная заполненная пенопластом

тамбурок 1мх1м

дальше перегородка (пеноблок 10)в ней планируется дверь деревянная

Вопрос был:

>как в зимних условиях добиться отсутствия конденсата на металлической двери.

Т.е. второй двери пока нет. Пресловутая точка росы - где то в двери. Вот видимо и плачет.

Если теплоизолировать внутреннюю стену, а тамбур особо не греть - то нуль будет уже не в двери, а внутри тамбура.

Или кочегарить так, чтобы внешняя дверь и снаружи выше нуля была. Что вряд ли, т.к. в двери пенопласт.

А если Вы имели ввиду что-то другое - тогда что?

У Машенька XL, вроде как сейчас в районе двери как раз тепло, т.к. второй двери нет.

Да, вот еще - по аналогии с имеющейся тут веткой "SOS..." и там в названии - об отсыревании стен и плесени в районе окон (Машенька XL рекомендую почитать, искать по "SOS" в названии ветки). Так там была высказана мысль, что плесень и сырость в районе окон (внутри помещения) из-за того, что окна смонтированы близко к внешним стенам. Зимой стена снаружи в минусе, изнутри в плюсе. Т.е. нуль находится в стене на определенной глубине. Так вот окна там смонтированы так, что минусовая температура в стене в районе окон, оказывается внутри помещения. Вот стены и "плачут". Если вернуться к существу этой ветки - то получается, что нужно посмотреть - на какой глубине закреплена дверь. Правильно должна быть в районе пеноблока или по крайней мере в районе утеплителя, но не в кирпиче! Раз утеплитель внутри стены - то кирпич (думаю, что он является внешним слоем пирога) промерзает насквозь и если дверь установлена там - то отсыревание идет от косяка и от кирпичной стенки, т.к. там и есть точка росы.

Все ИМХО. Не являюсь профессионалом и специалистом в строительстве. Но если дверь смонтирована во внешнем слое - то ИМХО стоит обдумать это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polupan-polupanoff

>Но внутрення дверь-то, всё-таки, планируется.

>В холодном тамбуре откуда конденсату взяться?

Так правильно. Просто в Вашем посте прозвучало предложение "утеплить". Если его понимать буквально - то получается, что нужно там как раз температуру повышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polupan-polupanoff

Холодный тамбур - понятие относительное... :-) Температура в нем будет находиться в диаппазоне от уличной, до температуры в помещении в зависимости от теплоизоляции тамбура. Если входная дверь утеплена, а дверь, ведущая в жилую зону неутеплена, да к тому же эти двери постоянно открываются и закрываются, то скорее всего в таком тамбуре температура будет плюсовая и появится конденсат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
>Утеплите тамбур пенопластом или ватой и оштукатурьте...


у меня та же проблема...строители завершают коробку дома. А скажите, просвещенные :-), нет ли способа избежать тамбура или двойных дверей, несмотря на наши зимы в МО? Может есть специальные входные двери? У менч холл получился хороший, так жалко его делить на тамбур и холл...Заранее благодарю за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем, простите в частном доме железная дверь? Что в доме окон нет? Проще поставить нормальную деревянную дверь и негородить ничего с утеплителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×