Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

n1105

стены из силикатного кирпича облицовка керамика

Recommended Posts

Добрый день.

подскажите отрицательные и положительные стороны коробки из силикатного кирпича облицованного керамическич кирпичом. Как эффективно утеплить такие стены.

Спасибо

Эффективно утеплить такую конструкцию не представляется возможным. Насколько я понял, керамический кирпич будет у вас лицевой отделкой.

К тому же, так как силикатный кирпич является сильновпитывающим влагу материалом, а кладка у из керамического кирпича пропускает влагу значительно меньше, то у вас нарушается процесс диффузия водного пара наружу.

Подумайте хорошо, что вы всё-таки хотите в первую очередь и есть ли возможность изменить конструктив.( проект или уже построено? )

Gennadi, не надо уже так категорично, ведь без проблем можно сделать вентилируемый зазор и проложить паропропускающий утеплитель. в конце концов пароизоляцию изнутри никто не отменял.

--

see ya

Что такое вентилируемый зазор я знаю, а какой лучше утеплитель и как примерно будет при этом выгледеть стена в разрезе ( утеплитель снаружи или же внутри)

Сообщение было изменено автором Пт Авг 04, 2006 14:57.

Цитата
Gennadi, не надо уже так категорично, ведь без проблем можно сделать вентилируемый зазор и проложить паропропускающий утеплитель. в конце концов пароизоляцию изнутри никто не отменял.

--
see ya

Буду категоричен, повторюсь, такую конструкцию именно эффективно не утеплить и не надо мне ничего доказывать... просто утеплить - можно, но никак не эффективно.

Цитата
Что такое вентилюрымый зазор я знаю, а какой лучше утеплитель и как примерно будет при этом выгледеть стена в разрезе ( утеплитель снаружи или же внутри)

утепление должно быть только снаружи, плотной минватой в матах и соблюдая определённую технологию укладки.

Ну и в чем у Вас геннадий проблема? Утеплить селикатный, зазор дальше керамический кирпич. А то эффективно, фиктивно......

Guest

Изнутри Кирпич селикатный,утеплитель,зазор, керамический кирпич.

насколько эффективна колодезная кладка из силикатного кирпича при облицовке керамикой

Спасибо

Guest
Цитата
насколько эффективна колодезная кладка из силикатного кирпича при облицовке керамикой
Спасибо

Также может быть эффективна как и наружное утепление .Но и делать её надо по аналогии с наружным утеплением :стройте полностью всю коробку из сил. кирпича , закладывая гибкие связи .Нанизываете утеплитель пенопласт и обкладываете обл . кирпичём.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...