Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena

Двери темные+белые

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумщики! У меня вопрос по дверям. Однокомнатная квартира, в прихожую выходят 4 двери: входная металл (внутренняя отделка - шпонированная панель мдф, цвет - махагон), в комнату (двойная распашная), санузел и гардеробную. Я хотела сделать дверь в комнату по типу английской решетки с остеклением, цвет двери - темный орех или красное дерево. А двери в гардеробную и ванную поставить обычные финские белые, чтоб особо внимание не привлекали. Но что-то теперь сомневаюсь: будут ли белые двери смотреться рядом с темными? И какого цвета в этом случае должен быть плинтус? На полу прихожей будет плитка под камень, цвет - что-то типа светло-коричневый, терракотовый, стены - светлые. С другой стороны - не поставишь же в ванную шпонированную дверь под красное дерево - она вся рассохнется от влажности.. Посоветуйте, как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Накрутили Вы изрядно...

После длительных мучений я лично пришла к такой формуле : входная дверь может отличаться, а все внутренние (выходящие в одно зрительное пространство) желательно выдержать в одном цвете. В крайнем случае, - попарно должны быть одинаковыми (те, которые симметрично друг напротив друга, если в каждой стене по 1 двери, - или те, которые на одной стене). А вообще - это дела вкуса/стиля/дизайнерского решения. Но если все же решитесь на разные, - незабывайте, что тогда очень трудно будет избежать аляповатости.

Темная дверь в с/у - не проблема (есть масса вариантов, когда она очень удачно вписывается в интерьер ванной). Я вот решила в СУ "плясать" именно от двери : ванная будет по цвету коричневое (пол)+ бежевое(стены)+ белое (сантехника, потолок) + много элементов "под дерево" (полки, столешница) + потолочные балки "под дерево".

Относительно материала и способа изготовления этой двери - это уже вопрос третий. Не забудьте о вент. решетке или пазах внизу двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО белые двери как раз и будут заметны на контрасте с темными и махагоновыми-независимо от цвета стены. Можно покрасить ваши белые в махагон под стать входной двери-и цветом отбить прихожую зону с СУ и гардеробной от остальной квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от белых дверей вообще решила отказаться. По самой банальной причине : они слишком "маркие" (а домработницы у меня нет)... Насмотрелась уже (и в офисах, и у друзей-знакомых-родственников), - постоянно дверь в следах рук/ног, через несколько лет белизна уже не та (желтеют или темнеют), а если в доме есть дети и/или собаки, то вообще "глына" :-)) На дереве, а особенно на темном дереве, все это гораздо менее заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рада все двери сделать темными деревянными, но боюсь, что в ванной такая дверь из-за влажности рассохнется или еще что. Вот у меня на примете 2 модели дверей под красное дерево: одна из массива ольхи с тонировкой под красное дерево (без шпона и без лака), а другая - мдф+ шпон дуба, затонированный под лак, сверху покрыта лаком. Какую лучше выбрать?? С точки зрения долговечности, я имею в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не водой собираетесь дверь поливать? А в ванной вентиляция должна быть, иначе скорее плесень на стенах заведется, чем дверь рассохнется :-)

ПС В моей жизненной практике деревянные двери ванной еще ни разу не портились от влажности, разве что когда соседи залили сверху ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня идея гладкую шпонированную дверь со стороны ванной покрасить в белый цвет. Очень прикольно, но на практике ни разу ничего подобного не видел. Может кому и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×