Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташкин

Организовать еще один санузел - проблемы?

Рекомендуемые сообщения

В общем, есть идея 2-й санузел сделать, со входом из спальни (ну или рядом со спальней и детской)(первый с/у будет совмещенный). Причина - не хватает как минимум второго унитаза :-(

Сразу скажу - этаж первый, так что проблем с нижеживущими не возникнет. Трубы придется тянуть на 3-4 метра, соотв-но, насколько я понимаю, сооружается подиум..(стяжка сделана качественно, не хочется все это дело расковыривать..). Подиум будет в прихожей, т.е. по идее все логично и хорошо, но.. как тогда быть с входной дверью? ее поднимают или что-то еще делают? или просто открываешь дверь (планируем, что она будет распахиваться наружу, т.е. в общий с соседями коридор) - а там порог в 30 см? или пара ступенек?

да, еще здесь же (на сайте) читала в перепланировках, что один товарищ провел коммуникации в новые кухню и санузел (опять же первый этаж) через подвал. Это реально сделать, или сие есть изыски богатых мира сего? потому что я не представляю, как на практике все это будет происходить..

и может быть еще какие-то сложности с переносом/созданием санузла могут возникнуть, о которых я даже не догадываюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый этаж, то нет смысла городить подиум.

Т.к. основная проблема - спрятать канализационную трубу,

вот ее то и можно опустить под перекрытие прям из унитаза - в подвал.

zveyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А что значит опустить через перекрытие в подвал? Я думала, придется в стояк врезаться в подвале..

а еще - как доступ к работам в подвале получать? (у нас вход в подвал под домом - со стороны улицы, дверь заперта)

в ЖЭКе брать разрешение? - тогда они своих людей наверное советовать будут.. т.е. я не представляю, акк практически сей процесс можно реализовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×