Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dezy

пол под встроенным шкафом

Recommended Posts

подскажие, будьте добры

как сделать правильно?

хочу после ремонта заказать большой встроенный шкаф (прямо от пола до потолка, т.е. без "мебельной" крыши и пола)... если на полу будет ламинат/пробковое покрытие... прямо на него будет все крепиться? или надо для шкафа сразу место оставлять на полу, не покрывая ламинатом/пробкой?

Цитата
подскажие, будьте добры
как сделать правильно?
хочу после ремонта заказать большой встроенный шкаф (прямо от пола до потолка, т.е. без "мебельной" крыши и пола)... если на полу будет ламинат/пробковое покрытие... прямо на него будет все крепиться? или надо для шкафа сразу место оставлять на полу, не покрывая ламинатом/пробкой?

Можно ламинат класть, а нижняя рельса встроенного шкафа будет монтироваться с использованием двойного скотча :(
С уважением,
Валентина.

Цитата

Можно ламинат класть, а нижняя рельса встроенного шкафа будет монтироваться с использованием двойного скотча :(
С уважением,
Валентина.

а надежная конструкция получится на двойном скотче? ;)
или это, так сказать, обычная практика? :(

Мы делали немного не так (сама идея), но внешний вид получался такой, что шкаф как бы растет из плинтуса. Т.е. ламинатный плинтус и является как бы основанием шкафа. Смысл нашей идеи заключался в том, чтоб не разрывать плинтус по всему переиметру коридора, а все остальное "растет" как бы из плинтуса. Но тут у шкафа в любом случае есть пол, только его торца не видно, поэтому такое ощущение, что пола нет. Вам такая идея не подойдет?

Вот может тут что-то увидите: шкаф справа от двери в ванную на всю длину коридора, зеркальные двери, в которых отражается эта дверь в ванную

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 19:57.

emeralida, судя по тексту в Вашем сообщении должна быть ссылка на фото... но нет... :) я бы с удовольствием посмотрела на то, как воплощена идея... представить не очень удачно получилось ;)

выглядит симпатично! ;)

мне правда хочется в идеале, чтобы шкаф был действительно встроенным, т.е. его крыша - потолок квартиры, его пол - пол квартиры... хотя, если толком не пойму как это сделать... придется делать обычный шкаф... :(

Цитата
Цитата

С уважением,
Валентина.

а надежная конструкция получится на двойном скотче? ;)
или это, так сказать, обычная практика? :(

Конструкция получается надежной ;-) Если подождете пару месяцев, смогу подтвердить после установки такового в своей квартире :-) По-другому, точно делать не буду... Да, и правду сказать, никто из производителей шкафов-купе, не предлагал (на случай шкафа без пола) :( :( :(
С уважением,
Валентина.

Valechka, я почему-то думала, что эта рельса должна на какие-нибудь шурупы/болты/гвозди крепиться к полу ну и к потолку соответственно тоже :(

Цитата
Valechka, я почему-то думала, что эта рельса должна на какие-нибудь шурупы/болты/гвозди крепиться к полу ну и к потолку соответственно тоже :(

Можно :-)... Но, как правило, люди отказываются портить половое покрытие, и я в том числе не хочу портить керамогранит на полу :-)
С уважением,
Валентина.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...