Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр BY

Строим дома из газобетона Hebel и Masa Henke, вся номенклат - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Газобетон тоже надо дополнительно утеплять, если не хотите стены в 600-800 мм (при такой толщине это не надо елать)


Вы с потолка цифры 600-800 взяли? Я же привёл коеффициенты. Возьмите коеффициент 0.10 и посчитайте, какая должна быть толщина стены, что бы получить R чуть больше трёх.

Я не спорю, утепление никому не повредит. И этот заявленный производителем коеффициент 0.10 наверняка в жизни чуть больше. Но даже если подумать на чисто бытовом уровне. У меня в предыдущей старой квартире в панельном доме толщина стены сантиметров 30 железобетона. Конечно зимой не сахар, стена холодная. Но она по любому ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем 40 сантиметров ЛЮБОГО газобетона. А вы тут говорите о 60-80см конструкции. Не надо быть теплофизиком, что бы даже на чисто бытовом уровне понимать, что не всё так мрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас люди любят наш Добрый интернет, им лень информацию получить от самого производителя, если есть сомнения, они тут сочинений начитаются и давай придумывать - 60, 80 см. Ваш пример очень наглядные, более того, реально, даже по кирпичу хватало и предидущего снипа и толщины там по всем материалам были гораздо ниже и люди теперь ведь не мрзнут живут, так что - тодще - конечно лучше, кто бы нам бы так кошелёк утолщал бы, я бы себе метр бы сделал =)

Лучше один раз пощупать, чем сто раз послушать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
на фирме ТЕХНОНИКОЛЬ кровельные материалы и гидроизоляция по 2200
:


Сообщение было изменено автором Сб Янв 13, 2007 02:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну у нас люди любят наш Добрый интернет, им лень информацию получить от самого производителя, если есть сомнения, они тут сочинений начитаются и давай придумывать - 60, 80 см.


очень хочется прислушиваться, но чтобы не портить себе показатели они всегда выдают желаемое за действительное. Я до сих пор нигде не могу найти коэффициенты теплопроводности стен из блоков ТИСЭ, ни в их книжке, ни на сайте...нет и все.

Кстати, если есть у кого такое инфо подкиньте и скажите источник.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кстати, если есть у кого такое инфо подкиньте и скажите источник.



Нет таких данных.
Ни в составе единичного изделия, ни тем более, - в составе конструкции (стены).
Сам давно ищу хоть намек. - Дудки.

Почему?

- Дороги все эти теплофизические эксперименты. Очень дороги.
А результат может быть очень некрасивым для промоушна.
Вот и не светят его народу. Так думаю.

Если ошибаюсь - поправьте - у кого есть документально подтвержденные данные - дайте ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет таких данных.
Ни в составе единичного изделия, ни тем более, - в составе конструкции (стены).
Сам давно ищу хоть намек. - Дудки.


Эта технология попахивает стихийным кооперативным строительством начала 90х годов, когда строили из чего попало, и люди строительство оценивали не в качественном отношении, а денежном.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, вот это мой вариант, вы его уже обсчитывали?

газобетон Aeroc Ecoterm 375mm: коеф. теплопроводности 0.10, протность 400

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Rusya, вот это мой вариант, вы его уже обсчитывали?
газобетон Aeroc Ecoterm 375mm: коеф. теплопроводности 0.10, протность 400

Илья, много раз сказано и я повторюсь коэф. в 0.10 это сухое состояние газобетона тем более не в конструкции кладки, на самом деле его коэф. в кладке колеблется от 0.17 до 0.19 в зависимости от использованного связующего в кладке,будь то цпс или клей.
Посчитать не сложно(для Москвы) СНиП 11-3-79*:
толщина стены=(3.13-1/23-1/8.7)*0.17=0.505 м
С уважением, Rusya.
Сообщение было изменено автором Вс Янв 14, 2007 03:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Илья, много раз сказано и я повторюсь коэф. в 0.10 это сухое состояние газобетона тем более не в конструкции кладки, на самом деле его коэф. в кладке колеблется от 0.17 до 0.19 в зависимости от использованного связующего в кладке,будь то цпс или клей.
Посчитать не сложно(для Москвы) СНиП 11-3-79*:
толщина стены=(3.13-1/23-1/8.7)*0.17=0.505 м
С уважением, Rusya.


Руся, я уже год даю раскладку по расчётам - они до сих пор уверены, что им втирает ружинский... и остальные газобетонные пиар-манагеры. О достаточности 380-400мм с приглашением погреться в их построеные землянки. Надоели они уже.
Ещё раз прсиоединяюсь и более подробно о том, что:

1) Если делать однослойную конструкцию из ячеистых блоков, то ваша недвижимость теряет в цене достаточно ощутимо из-за потери внутреннего пространства из-за неразумной толщины стен (600-1000 мм).
2) Если делать приемлимую толщину стен, то необходимо дополнительное утепление эффективными (минвата, пенопласт) утеплителями.
3) Если делать пеноблоками кладку и эффективное утепление, то цена/качество используемых для кладки ячеистых блоков выходит гораздо дороже, чем иных конструкционных материалов.

Вследствии этого, реклама:
1) дёшево
2) не надо дополнительно утеплять
3) высокая несущая способность -
ВРАНЬЁ.

Ещё раз напомню адрес статьи об оголтелой рекламе ячеистых бетонов и опровержении грамотными расчётами:
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, почитайте для справедливости и тут: cсылка

Ген и хорошь про барыг и менегеров, это было 5 лет назад, сча вся инфа есть на заводских сайтах - и толщины и кафы все, всё одно и тоже. Ты приди к ним и скажи тогда, что они лохи. Да и настроенного уже хватает, ровно как и мнений, кто уже прошёл сиё строительство, в отличие от былых времён.

Для остальных, друзья. Я Генадию предлагаю в открытую задать все его вопросы на любом из официальных сайтов заводов, что бы было обоюдное заключение - всё никак, то обзовёт как, то просто проигнорит =))) А ведь там крупные и солидные предприятия, продукция проходящая сертификацию, гостирование и так далее... может все-таки стоит услышать мнение с обеих сторон? Тем более, что Генадий не строитель, тем более по профессии, ну не можешь ты давать объективную оценку и тем более не располагаешь практической стороной дела.

Не захочет - Бог с ним, тему сию открою сам, линк дам в том форуме...

Лучше один раз пощупать, чем сто раз послушать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×