Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicky

Нагатинская набережная д.46 - есть потенциальные соседи??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Оксана - здравствуйте! Жаль, что мы не соседи по этажу ;-)

Да, жаль. Ну все равно соседи. ;-)

Мандаринка! Ну конечно же "к счастью" двушка! Метраж больше, да и в плане роста семьи - перспективно. :-)
У нас седьмая по счету квартира на этаже, так что мы с Вами не через стенку, но через квартиру соседи. ;-) Действительно удивительно, как можно "найтись"...

Кстати, Вы, конечно, извините, но мы уже побывали у Вас в гостях. :-) Заходили пару раз, когда бывали в своей квартирке, интересовались качеством ремонта, думали, может и себе заказать что-нибудь у тамошних строителей. Может и Вы у нас уже гостили? :-)
О существовании ключницы мы ничего не знали, а потому обращались к охраннику и за 50 рэ попадали на заветную лестницу. Удивительно, что еще есть люди, которые за просто так могут что-нибудь сделать, особенно что-нибудь хорошее. :( Отвыкла я как-то от этого. Но можно будет опробовать этот вариант, Мандаринка, спасибо!
lamid, а Вы где обитаете, если не секрет? А то может мы и к Вам уже заходили. ;-)

lamid, написала Вам вопрос, а потом перечитала форум и увидела, что Вы уже об этом писали, извините. :(
Итак, у Вас первая секция, та, что ближе к реке, и номер квартиры на площадке - 2, правильно?
Значит, у Вас вид в сторону ЗИЛа и однушка с эркером? А этаж какой?

Очень надеюсь, что скоро нам удастся-таки приступить к ремонту, - будем с Вами советоваться, квартиры-то одинаковые. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, спасибо за телефон!!! ;-)

А что, кто-то заказывал уже работы у тамошних строителей? Стяжку, например, кто-то уже сделал?

Тогда поделитесь опытом, плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicky, мы хотели заказать стяжку у строителей, ремонтировавших наш дом, поскольку у них смесь подавалась на этажи по специальному рукаву, что значительно упрощает (не надо таскать мешки и замешивать) и удешевляет ("общий" цемент, идущий по трубе, стоит дешевле, чем купленные на рынке мешки ;-)) стяжку.

Но... Я порылась в Инете, даже на этом форуме задавала вопрос по-поводу "муниципальной" стяжки, посмотрела, что нам сделали в ванной комнате ( :(), и мы решили не пользоваться услугами этих горе-мастеров. Очень уж много нареканий, и смесь плохая, и технологию не соблюдают... Мрачная перспектива посвятить месяц скалыванию неудачной стяжки переборола жабу, шептавшую об экономии, и мы отказались от этого варианта. Может зря, не знаю. Но потом рукав с цементом из дома убрали и вопрос отпал сам собой. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не зря. Эти строители делают много чего спустя рукава... А я вообще хочу сделать сухую стяжку Кнауфф - два дня и продолжайте работы! Немцам можно доверять - они ерунды не придумывают!

:-)

Вот только о ванной думаю - чтобы туда? смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем соседям!!!! Ну раздабыли ключницу???? Попали в свои квартирки ???? Когда уже ключи получим ,да ремонты начнем??? А с рабочими-исполнителями какая проблема ,голова кругом ,кто че думает расскажите-поделитесь ???? Обращаться в фирмы,денег много хотят !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной, думаю, сначала гидроизоляюцию нужно делать, а потом - в зависимости от того, что Вы хотите там видеть. Я вот теплый пол хочу, значит, гидроизол+стяжка+теплый пол+плитка.

Нам в ванной такое сотворили - слов нет. То ли мусор строительный залили цементом сверху, то ли просто надо было куда=то слить остатки - вобщем, толстый слой цемента, даже не разровняли, так и остались концетрические окружности по поверхности (видимо, растекался самостоятельно). Придется скалывать, переделывать. :(

Кстати, по-поводу стяжки. Очень многое, имхо, зависит от того, насколько у нас полы неровные. Если там перепад сантиметров 7 - выравнивающие смеси могут не справиться, разве нет?

Сухая стяжка - это самовыравнивающаяся смесь?

Меня вот еще волнует вопрос звукоизоляции. Не хотелось бы, чтобы каждый наш шаг отдавался в голове у соседей снизу. :( А потому хочу озаботиться вопросом, что бы такое проложить между стяжкой и плитами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже размышляю о тёплых полах в ванной, но что-то мои друзья, видевшие виды, не советуют. Говорят, много потом головной боли может быть + какое никакое излучение... Тут мнений много по этому вопросу в форуме. Я пока склоняюсь его не делать.

:-)А сухая стяжка - это такая технология фирмы Knauff - без использования воды. Её плюс в том, что она кладётся - и не требует времени ожидания готовности + она "тёплая" и звукоизолирующая за счёт разных там слоёв - почитайте на этом сайте есть статьи и темы в форуме о ней. И вообще в Интернете легко найти. ;-)

А вот свои полы в квартире я что-то не рассматривала - может и нам там что-то уже залили фиговенького... :-(

Савчук ушла в отпуск на неделю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, к ключнице пока не обращались - у нас такой завал на работе последнее время, что вырваться никак не получается, я в квартирке уже месяца два не была. :-( Как только появится "окошко" - сразу рвану туда, уже соскучилась. :(

По-поводу строителей - здесь я прям и не знаю, с какой стороны подойти. На мой взгляд, ясно одно - придется полностью контролировать весь процесс, вникать в суть происходящего в квартире, чтобы потом не разочароваться в качестве.

Кого нанимать - это тоже большой вопрос. У нас друзья купили однушку в Бирюлево. Сначала обратились в одну строительную фирму (при случае уточню название - напишу), внесли предоплату, опуская подробности, итог - кратер из цемента посреди кухни, прекращение работ, а теперь - им придется обращаться в суд, чтобы вернуть собственные деньги.

После этого они работали со строителями-частниками, тоже с горем пополам - то алкаши какие-то, то ленивые (и это за деньги!), то сплошной брак. Ремонт у них длился долго и трудно, многое пришлось делать самим. Так что... Даже и не знаю, куда соваться. Наверное, придется положиться на рекомендации знакомых, друзей, и нанимать те бригады, которые уже себя положительно проявили на других "объектах" (с возможностью посмотреть). :-)

Nicky, насчет излучения от теплых полов я не думала... Надо будет узнать, какое оно, не превышает ли нормативы, есть ли какие-либо мед.сертификаты... Облучаться особо не хотелось бы, конечно. :(

За идею по-поводу сухой стяжки спасибо - раньше не слышала об этом, буду изучать. ;-)

Теперь понятно, почему я полдня не могла дозвониться Савчук... Значит, придется трясти ее начальников. Я на тсж.ру писала их имена, можно теребить их. Правда, они бывают в офисе только во второй половине дня, до этого - на объектах, видимо, трудятся не покладая рук. :( Савчук как-то говорила, что им лучше звонить после пяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу строителей - только через знакомых, по рекомендациям и т.п., чтобы и они понимали, что их работа будет иметь либо положительный отклик и рекомендации, либо будет стыдно и им и тем, кто их рекомендовал! :(

А начинать-то всё равно с электрики! Как думаете, на сколько это может затянутся? :( Может быть нам взять и "оптом" обратиться в одну компанию, чтобы они и проектировали и согласовывали наши проекты "пачкой"? У меня коллега обратилась в одну компанию - осталась довольна. Я тоже хочу к ним обратиться.

А что насчёт этих специалистов в СУ-155? Может к ним?

Я пока не знаю... Услуги эти довольно дорогие $1500 за бумажки!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×