Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Оборудование для скважины - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Полностью согласен с Алексом... :-) Водолей хороший насос... к тому же перепадов напряжения боятся в основном вибрационные насосы, коллекторным электродвигателям это практически безразлично. Так что выбор насоса - дело вкуса. :-) А из чего выбирать мы с Алексом посоветовали в силу своих скромных знаний и опыта. :-)

Спасибо за советы. Еще немного полазив по инету, послушав ваши советы и советы своих соседей - больше склоняюсь к выбору насоса водомет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, мотался в командировку...

У меня тоже стоит "Водомет" на скважине 20 метров. В принципе очень неплохой насос, но первым делом выдрать нафиг из коробки пусковой конденсатор и поставить нормальный - за такие деньги они могли бы туда поставить не самое поганое советское барахло :( Мой конденсатор сдох при первом же попадании воды в коробку (опять же - глупо ожидать обещанные IP68 от не менее поганой китайской коробки).

Во всем остальном отличный насос. Заранее предупреждаю - напор дает очень большой, так что сразу ставьте хорошие трубы. У меня времянку из "зеленой" поливочной трубы превратил в решето за месяц. Старые модели "водолей" ругали в свое время очень и очень сильно, зато водометы хвалят.

И еще - у "джилекса" обратите внимание на гермофланцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет. Скважина глубиной 47м зеркало воды на 42 м движение зеркала 2 м. Может кто подскажет или сделает ссылку по насосу, и еще если кто сам делал автономную систему водоснабжения напишите, а то я в раздумьях деньги большие вбухивать в автономную систему или взять хороший насос а систему собрать самому. Если есть интересные статьи скиньте на емаил. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал сам... :-) Ничего сложного. Насос, гидроакуммулятор, релюха, обратный клапан, фильтры, шланги, трубы, трос для насоса, кран... конструктор - школьник справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе водомет 60/64 3,6. Пользуюсь пока меньше недели. Пока нравится напор и тишина. Работает отлично, воды поднимает за час около 4,5 кубов (замерял). Видимо больше воды качает из - за того, что глубина 16 метров до зеркала и 19 до насоса. Но труба из скважины выходя переходит с 32 длиной 20 метров на 21 мм длиной 30 метров и напряжение слабенькое - около 190 вольт. Так что данные по производительности в паспорте насоса явно занижены.

Ввиду большой экономии на насосе теперь приглядываюсь к расширительному баку (гидроаккумулятору) уже на 200 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поставил себе водомет 60/64 3,6. Пользуюсь пока меньше недели. Пока нравится напор и тишина. Работает отлично, воды поднимает за час около 4,5 кубов (замерял). Видимо больше воды качает из - за того, что глубина 16 метров до зеркала и 19 до насоса. Но труба из скважины выходя переходит с 32 длиной 20 метров на 21 мм длиной 30 метров и напряжение слабенькое - около 190 вольт. Так что данные по производительности в паспорте насоса явно занижены.
Ввиду большой экономии на насосе теперь приглядываюсь к расширительному баку (гидроаккумулятору) уже на 200 литров.


Эл.питание от инвертора? И вообще как поживает ваш инвертор, а то
тоже задумываюсь о покупке, да и скважину буду бурить на следующей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Эл.питание от инвертора? И вообще как поживает ваш инвертор, а то
тоже задумываюсь о покупке, да и скважину буду бурить на следующей неделе.

Питание, от деревенской сети, Инвертор сейчас стоит без дела - разводку электрики в доме закончу, тогда и подключу. Эксплуатация инвертора показала, что штука не надежная, годится только как вариант для подстраховки, постоянное использование с мощными приборами (холодильник с пусковой мощностью 1500 ватт) часто его выводит в аварийный режим, в итоге приходится отключать/подключать + за 2 недели 3 раза холодильник в мое отсутствие размораживался. Инвертору определилю место только для постоянной подпитки моторчика отопительной системы и контура освещения.
Для использования с электроинструментом - штука хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я делал сам... :-) Ничего сложного. Насос, гидроакуммулятор, релюха, обратный клапан, фильтры, шланги, трубы, трос для насоса, кран... конструктор - школьник справится.

Можно по подробней, и с картинками и технические параметры реле или ЭКМ, какая высота разводки труб в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×