Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяМ

Перепланировка двушки в И155 74кв.м - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ха ..предложено к просмотру мой вариант.Прошу не критиковать, дизайн-проект мой,материал закупал сам, изготовлено сторонними организациями.
cсылка
Женщинам не волноваться, шторы будут.

Слушайте, какой Вы молодец! Наконец-то вижу отремонтированную 155 серию. А не расскажете, что это Вам стоило по времени и по деньгам. Делали какие-нибудь согласования?
Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO LASKA

Весь процесс занял примерно 5 месяцев,хотя можно было управится за 4(взаимотношения с подрядными строителями это отдельная песня, требующая написания целого романа).На все работы ушло примерно 7 тысяч(это с отделкой 2 балконов).Еще примерно 13 ушло на материал.

Смета очень прикидочная по памяти:

1300-пол регулируемый из фанеры

1500 кафель

1000 ламинат

250 ковралин

1500 двери

500 электрика

2000 вся сантехника

250 баки нагревательные

250 подогрев пола в ванной

1000Гипсокартон, шпаклевкажелезки и др..

1600 остекление балконов

600 обои краска и др

1000 на всякую мелочевку

Короче , весь ремонт с кухней , спальней и 2 встроенными шкафами обошелся в тысяч 26.(Кошмар, только щас понял какие деньги в бетон закатал)

Ни у кого разрешения на перепланировки не спрашивал, так как своими действиями не смог принести никакой ущерб ни соседям , ни муниципальным службам(если только убытки от недополученых взяток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а интересно, батареи так всегда видны? или это их обычно под шторами не видно? А еще вопрос: у Вас 74 метра? и, если я правильно поняла, у вас получилась кухня-гостинная и спальня, больше комнат нет. Сколько вышло метров в кухне-гостинной? А санузлы по сколько метров? Извините конечно за такое количество сумбурных вопросов :-) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Nastena

(хех...ну говорил же что шторы пока не купил))

Батареи обычно висят под окном. Иногда (при наличие лишних денег) их углубляют в нишу под окном.

74 метра, принципиально не отходил от типовой планировки( где кухня 11, а комната около 24 , между ними стенка) получилось 35 кв.м

Санузлы тоже примерно типовые, просто я использовал части ветн- стояков (на кухне и в спальне)для умывальников.Углубил умывальники и сразу появилось больше площади для сантехники.Площади не замерял(мне же не спать там)

Размер ванной комнаты определяется размером ванны 180 см и расстоянием от стены до вент-стояка 240.Размер туалета определяется на глаз(что бы можно было присесть и потом помыть руки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Laska

Проект электрики не делал и никто не требовал(наверное у нас разные ДЕЗы).Я так думаю, что при вашем ДЕЗе прикормилась частная конторка, которая сговорилась с дезовцами и они посылают Вас к ним .

Все знают , что требуется проект перепланировки,куда входит всё и электрика и сантехника и анализ воздуха из спальни(на это есть соответствующие документы).Но я не слышал , что надо отдельно согласовывать электрику(а почему не сантехнику и канализацию?)

У меня был введеный электро-щиток в квартире , и от него я произвел всю разводку самостоятельно(при желании могу предьявить сертификаты розеток, кабеля ,гофры, автоматов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Vovic

скажите мне еще вот что, плз. Сколько у Вас прошло времени с момента сдачи ГК (я имею в виду по сегодняшний день) и сколько квартир (допускаю, что Вы можете этого не знать - ну хотя бы примерно) уже отремонтировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Laska

Ровно 2 года назад дом стоял под крышей.Весной все строители ушли и уже в июне зацвел газон.После этого СУ-155 начало обещать оформление документов(когда проводилась госкомиссия и обмер БТИ мы не знали).Но только обещали.Были попытки получить ключи,.. отказывали.Однако я заметил , что уже к концу весны в некоторых квартирах активно велись ремонтные работы и к лету квартир 10 заселилось.Основную массу жителей динамили до осени под разными предлогами(но судя по активности ремонтников, взятки помогали в решении проблем)Осенью почти все желающие получили ключи для ремонта , но никто не получил документов.

Умные люди мне потом сказали , что глупо было ожидать документов в этом году , потому , что экономистам было выгодно закрывать этот бюджет в следущем году(ну налоги и пр...)

С осени я и приступил к ремонту, отметил новый год на цементном полу.Где-то в феврале нам начали выдавать документы ,а через месяц я ремонт закончил.

Уже год живу.В доме заселено примерно 75% квартир.Остальные постепенно делают ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×