Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Лестница в доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ув. Pirog, у вас есть на примете хороший плотник? Порекомендуйте, с удовольствием бы обратилась. Потому и открыла тему, чтобы с ценами определиться,какие реальные, какие нет - а 11 тыс. они мне насчитали за 2 лестницы, вместе. Просто та приятельница, у которой я смотрела лестницу (с ужасным качеством)тоже мне говорила, да не парься, все на рынке есть , покупаешь и бригада тебе делает влегкую, ужасный ужас у нее получился - там дырочки у нее заделаны, например, мебельными такими заглушками,покрашено - ужасно, да много такого всего, что даже я , своим дилетантским взглядом, увидела. А в то же время у мужичка одного, которому эта же бригада, которую я собираюсь нанять, делала лестницу, такую красоту соорудили - что даже когда я еще и не задумывалась о своем доме и лестнице в нем - отметила, и до сих пор помню - очень уж красивая та лестница была. Правда, там материал - дуб, но там просто пестня , а не лестница.

А адресок хорошего плотника не помешал бы, на самом деле, для сравнения какчества и цен :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
11 000 у.е. :( :( :(
За лестницу! Боже мой! Может лифт дешевле?

А от фраз типа: «качество стоит ОХРЕНЕННЫХ денег» я вообще тащусь! В большинстве случаев это означает, что не будет ни денег не качества. :(

****************************
Что нам стоит дом построить?

В то время как хороший плотник может сделать лестницу лучше, дешевле, надежней красивей. Вот только понты потом кидать не получится, типа: "А у меня лестница за пол миллиона...".

если важны и понты, то никто не запрещает при этом закатить глаза и сказать о цене типа и не спрашивайте :(

2 Берта-А
cсылка
ничего сложного, +3 забежные ступени
11К ИМХО перебор. :(
у соседа 35К вся столярка на дом 400м2, с офигенной 3х маршевой дубовой лестницей.

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо можно сэконмить если каркас лестницы выполнить из швелера и уголка.Можно и без обращения в фирмы.Работа слесаря-сварщика -в десятки раз дешевле плотника -отделочника.Главное неспеша выполнить чертежи и разметку.

Покупаете готовые дубовые ступени , вскрываете понравившимся лаком . Косоуры и другие части металлокаркаса - зашиваете гипсокартоном .Ваша лестница никогда не будет скрипеть и рассыхаться.Плюс всегда доступна недорогая смена интерьера лестницы - облицовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дом - таунхаус, лестница (по задумкам) должна быть некоторым украшением

Уважаемая Берта-А, лестница не только украшение. Беда загородных домов и таунхаусов в том, что первый этаж - холодный, второй -теплый, мансарда- духота (холод зимой). Лестница несет важную "функциональную нагрузку" отсечения тепловых потоков. У Вас их - 2! Если они спроектированы правильно - ничего страшного.
Гораздо дешевле сварить каркас из металла и положить ступени из натурального дуба. Проставки можете делать из любого красивого дерева. Скрипеть не будет - факт, а внешне никто не определит.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
......... а внешне никто не определит.
С Уважением Аноним.

Не понял , а что стыдного в том - если каркас не из дерева ? Полистайте каталлоги по лестницам , почти везде основа бетон или металл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
......... а внешне никто не определит.
С Уважением Аноним.

Не понял , а что стыдного в том - если каркас не из дерева ? Полистайте каталлоги по лестницам , почти везде основа бетон или металл.

Я тоже не вижу ничего стыдного :-). Возможно это "распальцовка". Хотя... Я взял дом с деревянной лестницей и натуральным дубовым паркетом. Камин отделан мрамором. По нынешним временам все выглядит "очень просто", но очень добротно. Лестницу менять не буду - пусть стоит деревянная. :(. Главное, что паркет и лестница АБСОЛЮТНО НЕ СКРИПИТ! Умели раньше строить.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним

А можно чуть поподробнее про:

>Беда загородных домов и таунхаусов в том, что первый этаж - холодный, второй -теплый, мансарда- духота (холод зимой). Лестница несет важную "функциональную нагрузку" отсечения тепловых потоков.

-----------------

Каким образом лестница может повлиять на тепловые потоки (отсекать их)?

Там же сплошная дыра от нижнего до верхнего этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To VA. Возможно имелось ввиду что при нашем климате лестница должна играть роль ограничения движения теплых потоков. Тамбур на каждый этаж, и на мансарде комфорт. А красивые открытые лестницы для олигархов, хотя с нашими ценами на газ и стоимостью возведения домов в Мск. обл. все мы с Вами немного олигархи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это возможно, лучше не делайте лестницу из сосны -уж очень она мягкая. У меня пол из сосновой половой доски -лак слезает за год в проходных местах.Уронишь что-нибудь жесткое -вмятина. Если уж платить такие деньги, так знать за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×