Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Облицовка печи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про изразцы интересно, буду знать.

А если по теме, то тесть облицевал кафелем печь на даче. Саму печь сложил тоже он, несколько лет назад.

Облицовка стоит уже года 1,5 не отваливается. Плитка простая, клей для плитки термостойкий.

****************************

Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion, вполне допускаю, но скорее всего если печь нормально топили, то плитка держится уже не на кирпичах печи, а на слое этого самого клея, который от кирпичей уже отвалился. Чудес не бывает, у кирпича и кафеля разные коэффициенты температурного расширения... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, которую я давно нашла, но никак не решу использовать.

Может, кто-то купит у них плиточку, наклеит и расскажет?

cсылка

Мне вообще на улицу надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Lion, вполне допускаю, но скорее всего если печь нормально топили, то плитка держится уже не на кирпичах печи, а на слое этого самого клея, который от кирпичей уже отвалился. Чудес не бывает, у кирпича и кафеля разные коэффициенты температурного расширения... :-)


Вряд ли на растворе. Местами облицовка не закончена и тогда раствор отвалился бы уже вместе с плиткой. Но в следующий свой визит к тестю обещаюсь глянуть внимательнее, поковырять, и задать тестю вопросы. ;-)

Печь топилась, и не один раз.

****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×