Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Еще раз об утеплении дома

Recommended Posts

Guest

Добрый день Всем! Одноэтажный кирпичный дом, стены в полтора кирпича (красный кирпич). Хочу залить пенополиуританом в 1см., и обложить облицовочным кирпичом. Продавцы пенополиуретана уговаривают заливать в 2см, говорят одного мало...

Подскажите пожалуйста как сделать правильно, чтобы не платить лишнего , но и не переделывать.

С уважением, Константин.

Район?

Дешевле, ИМХО, 5-10см пенопласта+ облицовка.

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Guest
Цитата
Район?
Дешевле, ИМХО, 5-10см пенопласта+ облицовка.

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Владка , а Вы же пару месяцев назад пенопласт , как стеновой утеплитель - очень нелюбили ?

Цитата

Владка , а Вы же пару месяцев назад пенопласт , как стеновой утеплитель - очень нелюбили ?

так, что б сильно не любил, не помню, может таки не я. :-)
Мне был интересен пеноизол для монолитной заливки, но все же останавливаюсь на вате под сайдинг снаружи. Сейчас полгаража завалено Изовером для мансарды :-).
для утепления под фасадные панели, сайдинг,- лучше вату (плотнее прилегает), но, человек собрался кирпичем обкладывать. У меня 2 соседа так построились- ноу проблем (только внутренние стены не 1.5 кирпича, а пенобетон и ракушник).
Поуму нужен расчет, сколько применять утеплителя (если деньги не лишние :-))

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Guest

Под сайдинг я бы тоже применял только вату .А вот то что именно Вы меня отговаривали от пенопласта в трёхслойной кирпичной кладке - запомнил :-).За прошедшее время много перечитал и ещё больше убедился - для трёхслойной кладки пенополистирол - оптимальный вариант.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...