Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polak

Переписка с фотохудожником

Рекомендуемые сообщения

Прожив 4 года после ремонта ,пришла блажь поменять цветовое решение гостиной + обновить галерейную часть.

Давно мечталось осуществить такое решение :

во всю длинну стены повесить широкоформатное,панорамное( не пейзажное),фотомонтажное произведение с покадровкой-бордюром сверху и снизу.

И вот ,ура,у одного новосибирского фотохудожника отыскалось соответствующее сей парадигме творение,

к тому же отвечающее всем эмоциональным составляющим.Понравилось короче :-)

Но после его ответа возникли вопросы,которые как то стеснительно

ему задавать.

Вот его ответ :

Вы можете заказать авторский (нетиражный) экземпляр работы в соответствии со следующей спецификацией:

1. В формате до 1200 см по длинной стороне - 700 евро.

2. В формате 1200-4000 см по длинной стороне - 1200 евро.

Все работы подписаны и подтверждены сертификатом.

Возможно авторское оформление в багет (100-250 евро).

1.Что означает авторский (нетиражный) экземпляр ?

2.Что это за форматы такие,не ошибся ли он с лишним нулем ?

3.Что означает работы подписаны и подтверждены сертификатом ?

4.А дешевле ? :-)

Понимаю что не тот форум,но вдруг кто поможет с ответами,был бы признателен.

Советы типа- А не заняться ли тебе самому фото прошу не постить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Печатался автором.

2. Скорей всего ошибся. Размеры в мм.

3. Подписаны - с автографом автора :)

4. Ну поторгуйтесь :) Фотограф модный..... цены в еврах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Полак:

А не заняться ли мне фото?

согласен выслать авторский тиражный экземпляр: панораму единственного в Росии фуникулера(трамвай по сопкам ездит)размеры соответствуют оригинальной длине самого фуникулера.Все по длиной стороне -евров так 12.Мелкими купюрами(я их не видел).

Возможно оформление в багет, если скажите что это такое.

Всю работу подпишу по прейскуранту- одна подпись на пятнадцать погонных метров фото.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще с каким либо фотохудожником поговорить?... географически поближе... у меня есть такой, не знаю правда сделает ли он то, что вым нужно, но поговорить может и стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Polak- Очень Вас уважаю, за советы и творческий поход, за помощь тоже. Читала как-то статейку на эту тему. Не помню где - но смысл в том что фотохудожники рассматривают свою работу как настоящие художники , которые рисуют картины. Есть первая и единственная копия, есть например пятая копия из десяти существующих. По видимому цены в евро. Объясните ему ,что вы хотите фото как объект интерьера, а не как антиквариант (а он свое произведение именно так и расценивает и соответственно и цены). В конце статьи говорилось , что цены на фото в России еще до конца не сложились, так что может и поторговаться можно.Извините если что-то не так - написала, что помню из чужой статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за отклики и помощь.

переписка продолжается

работа оказывается получила золотую медаль PSA на одном,правда не имеюшим звездной категории фотосалоне.

Посмотреть можно здесь

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,это наезд на художников или ... демонстрация Вашего отношения к искусству ... ?

Сдово "антиквариат" кажется не в том значении Вы употребили.

А так конечно понимаю Вас,ну как кусок бумаги,холста, другого материала может стоить СТОЛЬКО! :(!Денег! Это же не "Мерседес"...

P.S. А фотка действительно классная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая КрошкаРу - это не в коей мере не мое отношение к художникам - слово "Антиквариант" действительно не очень удачно подобрано, но смысл ведь понятен. Существуют репродукции картин - и они стоят копейки. Именно об этом я хотела сказать. Кто -то захочет эксклюзив- Рембранта на свою стену - Пожалуста, но и цена соответствующая. А кто-то повесит извечную картинку из журнала с той-же "Дамой с горностаем" - и это вариант. Что захочет Полак - это его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak'у.Предлагаю вариант - насколько проходной, зависит от ваших вкусов и знакомств. Фото ищете сами, в Инете, например или еще где. Шарите среди знакомых (нужны фирмы типа рекламных агенств или просто торгующие таким оборудованием - цветными широкоформатными принтерами). Идете с бутылкой коньяка, печатаете - или вам печатают. Даже если за деньги - будет гораздо дешевле 700 евро за погонный метр. Насчет источников искусства: если вам нравится что-нибудь абстрактное, можно рассмотреть, к примеру, спутниковые снимки. Смотрится потрясающе. Конечно, есть некоторые проблемы с разрешением - снимки обычно имеют небольшой размер. Но можно сделать ресемплинг - вам же не дешифровать их, а на стенку вешать.Хорошо бы, конечно, аэрофотосъемку сшитую добыть, но это вряд ли удастся, да и секретно это по нашим законам. Если кто думает, чтоя шучу - ничего подобного, такие вещи действительно впечатляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что ценник заряжен большой - максимум там фотографу останется 400 евросов. а работа хорошая (я про ту где народ разный бродит - очень тянет на ремикс работ Брэйгеля). даже думаю продешевил он имхо. а вообще на искусство нет приятелей (как еа вкус). нравится полаку такая фотка, дык пусть берет. всем критикам могу сказать тока одно - сделайте, и предложите...

2полак. мб это не единственная тема кот может тебя зацепить, стоит рассмотреть весь спектр мировой фотографии. а все что касается печати цифровой - подскажу.

лично мне лень участвовать в твоем конкурсе, но мб скоро будет не лень. пока я пью пиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×