Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andron

Нужна ли пароизоляция керамзитовой засыпке? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пароизоляцию можно сделать и пергамина,главное что бы влага из помещения не попадала внутрь стены т.к движение влаги в стене происходит изнутри наружу.Пергамин ее туда не пустит,а

влага ,появляющаяся в следствии выпадения точки росы,будет удаляться через ветроизоляцию.Утеплитель сухой ,а значит жизнь комфортна и радостна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли стело(мин)-вату запаять в герметичные ( полиэтиленовые, например) чехлы. каждый лист. а затем уже устанавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только сделать вент зазор между утеплителем и внутренней стенкой.Хотя если точка росы выпадет в теплоизоляции,то как она оттуда испарится.

Почему бы не сделать обычный пирог? Внутренняя обшивка,пароизоляция,стена,теплоизоляция,ветрозащита,воздушный зазор,внешняя обшивка.

На сколько я знаю пароизоляцией может служить пергамин,целофан

ветрозащита это специальный материал с фактурой китайской рисовой сумки.Из стены она влагу выпускает ,а обратно нет.Но

с ее внешней поверхности влага должна удаляться с помощью вентзазора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту керамзита по-поводу набора влаги. У нас в Петербурге-Ленинграде очень много многоэтажных панельных домов построено из керамзитобетона. Изнутри никакой пароизоляции нет. Стоят такие дома уже по 30-40 лет.

Почему нет жалоб на набор влаги стеной? Почему керамзит ее не набирает?

В советское время могучий Госстрой в ходе расчетов и экспериментов счел керамзит в стене надежным решением и применял повсеместно. Неужто они не подумали о наборе влаги?

Сообщение было изменено автором Пн Окт 09, 2006 14:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На сколько я знаю пароизоляцией может служить пергамин,целофан


Цена обычного полиэтилена= оптовой цене паробарьерной пленки.. зачем что-то выдумывать?
------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×