Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Деление на зоны в 1 комнатной!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

При наличии в такой комнате и большой кровати и углового дивана, мне кажется места совсем не останется и будет тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли тесно, без размеров стен сказать трудно, план - только на глазок, и мебель соответственно. Вы можете поставить 2 кресла и журнальный столик или маленький диванчик и кресло, и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комната 16 метров,из нее грубо говоря мы выделили 3(!)зоны,в углу поставили кровать-чердак(потолки у нас 2700)ее купили в Икее,под ней сделали детскую,там кроватка и камод,а в остальной части комнаты у нас купе и стеллаж для телика,смотриться очень гармонично и не загружено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Если план в масштабе - то можно ориентироваться...вот к примеру по входному проему на балкон... :-) и двухспалки бывают разные(как, впрочем, и диваны;полуторка без спинок сэкономит небольшое пространство, эргономично и просто)...кстати говоря, я бы хорошо подумала на месте хозяина по-поводу необходимой мебели - шкафы для верхней одежды вместе со всяким барахлом очень скоро забьют встроенные шкафы-купе в коридоре, для белья нужны и другие места хранения(например нижнее белье), и так же любопытно знать о рабочей зоне - конечно, тут возможен вариант,что она будет на кухне(даже с маленьким ноутбуком надо где-то удобно расположиться - в связи с этим продумайте и розетки)-главное,чтобы во время работы вас не смущало присутствие еды, ;-) а то можете серьезно поправиться на пару килло ...

:( Обязательно подумайте, а не стоит ли перенести дверь в комнату справа-налево, намного удачнее будет,если она будет открываться к стене справа, не создавая трудностей при выходе из помещения и экономя еще немного пространства,куда можно было бы,к примеру, поставить тумбу-комод для белья и мелочей.

:(А еще в комнате есть выступающий угол, с которым надо что-то делать(Вы и сами должны это чувствовать)

МИР Вашему ДОМУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти такая же планировка однушки (комната - 20, кухня - 10,5). Я тоже планирую разделить её на зону спальни (та, что ближе к балкону), и гостевую.

Дверь в гостевую вообще делать не нужно, моё мнение - лишние препятствия в однокомнатной квартире не нужны. Тем более, что кухня далеко от комнаты.

Перегородку хочу сделать лёгкой и воздушной - в виде стеллажа сквозного (либо аквариума и стеллажа вверх) - книги ставить, интерьерные статуэтки и прочее...

Балкон хочу объединить с комнтаой, что даст:

1. дополнительую жилую площадь (в моём случае для будущего малыша)

2. больше света во всей комнате

3. ощущение бОльшего пространства

А большой шкаф-купе-гардеробную нужно ставить в прихожей (бегать не далеко, это всё-таки однушка).

Комнату им лечше не заставлять.

Кстати, кровать спальнюю можно сделать на невысоком подиуме, который будет сделан со встроенными ящиками для постельного белья.

Нарисовть всё это не умею... sorry... ;-)

Всем быстрого и качественного ремонта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите...

у меня тоже вопрос с делением однушки.. а в какой программе вы рисуете схемы?.. ее можно в свободном доступе в инете найти?))

буду признательная за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
/////Люди добрые помогите бедному инженеру!

2) что можно втиснуть в кухню 9 метров от роду.

cсылка



мы в почти 8 м впихнули и кухню и уголок и комп стол с тумбочкой на кот-й принтер а в ней бумаги (правда комп стол маленький ))) ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×