Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Стеклоблоки в перегородке из ГК

Рекомендуемые сообщения

Планирую сделать перегородку между ванной и кухней из ГК. Можно ли и как вставить в ГК окошки из стеклоблоков? Или, напимер, сверху этой перегородки (отступив см 10 от потолка) пустить по всему периметру ванной полосу из стеклоблоков (2-3 ряда).

Если блоки в ГК вставить нельзя, то придётся кирпич класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Лана!

Вставить можно, но вы прикинули как будете сочетать стеклоблок и кафель. Я как-то это не могу представить, вдруг к примеру стеклоблок попадет на стык кладки кафеля, этож придется кафель резать и т.д. Мне кажется не совсем будет красиво,имхо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно...

Об этом я не подумала.

А так хочется сделать "окошко" для красоты и света.

Конечно в ванной кафель. Так что делать? Отказаться от стеклоблоков (это не идея-фикс, можно вообще-то и отказаться )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел вас расстраивать, Лана, :(, но сей факт налицо.

Можно конечно пустить по периметру ряд/два/три ряда с разницей высоты, к примеру в один кафель, можно конечно, как вы и писали, ряд вверху перегородки.

А вы самостоятельно будете делать перегородку или строителей наймете?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала, а может всю стену из стеклоблоков сделать? Это где-то 255 в высоту и 250 в длину. Дороговато, правда, выходит, зато на кафель со стороны и кухни и со стороны ванной экономия будет. И на на и ГК съэкономлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стеклоблоки у нас в городе ещё можно найти, а вот мозаику... Очень сомневаюсь. Дорого во-первых, негде купить во-вторых и никто, соответственно, с ней не работает.

Разве что из Москвы вместе с мастером заказать :-) :-) :-) Но я не настолько богата :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну стеклоблоки у нас в городе ещё можно найти, а вот мозаику... Очень сомневаюсь. Дорого во-первых, негде купить во-вторых и никто, соответственно, с ней не работает.
Разве что из Москвы вместе с мастером заказать :-) :-) :-) Но я не настолько богата :(

Есть у нас мозайка. в Лимон-Керамику не заходила?. А стеклоблоки очень красиво в ванной. Скоро будут готовы фотки, сразу выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто кафель не класть до верха (если стеклоблоки наверху). Ну и подобрать их в цвет - кафель и стеклоблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×