Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oops05

конструкция стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Красный керамический кирпич получится подороже чем силикатный наверное.

Такое чувство что дом вы строить не собираетесь.Посчитайте стоимость.Ваш первоначальный вариант довольно дорогой получается.Как минимум в 1.5 раза дороже просто стенки из газосиликатных блоков.

Вентиляция нужна в любом доме.Как минимум однократная замена воздуха в помещении.Через стены такую вентиляцию нельзя получить, если стены не дырявые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему керамический кирпич использую, потаму что перекрытия будут монолитными по металлическим балкам..

с кирпичом мне както спокойнее спать будет всетаки.. а СИБИТовские блоки я полюбому тоже буду использовать как и говорил в самом начале...

кстате спасибо за ссылочку на книгу (скачал)... очень много полезного (особенно с картинками))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в силикатном кирпиче концы металлических балок разве отгниют,или ещё чего?

Эти же концы можно положить на армопояс в полностью газосиликатном доме.Доверять или нет газосиликату решайте сами,но такие дома за границей стоят уже долго.Качество блоков с того времени наверное повысилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пенопласт нехочу.. стены не дышат... нужно вентиляцию по всему дому делать...
если тока роквул кавити бакс но и его надо скорее кирпичиком обкладывать с зазором...
блин голова уже кругом идет..... :(


Тогда, если денег не жалко на почти бессмысленный "улучшеный" параметр паропроницаеости минваты ( 0,30 ) против пенопласта ( 0,06 ), тогда - "мокрая" система на инвате - Rockwool Facade Batts, Rockwool Facade Slab. Только в этом случае нужны только минеральные клеевые и смеси и декоративняа штукатурка (с силиконовой покраской).
Индивидуальные дома прекрасно дышат и на пеопласте.
Ведь живёт 80% населеняи в железобетонных (монолитных, панельных) коробках, а паропроницаемость таковых в 2 раза ниже ещё чем у пенопласта ( 0,03 ).
Технология "мокрых" систем - cсылка

Вывод? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×