Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Макс77

Помогите разобраться в перепланировочке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Barabaka

Большое спасибо за предложения!

Но сразу вопрос, скажите насколько рационально объединять кухню и гостинную,если жена любит готовить (то есть, на сколько будут мешать запахи еды в гостинной)?

kent

Всатвит каритнку надо сделать следующее (как меня учил aleksey777,ему за это отдельное спасибо, я тоже долго мучался)

"ответить на тему", рядом с "отправить" есть кнопка "добавить картинки". Да кстати, картинка не должна быть больше 50 кБайт

Mizart

А вот квартирка с размерами

Заранее всем спасибо, за идеи и предложения!

pict1_119464.JPG#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Barabaka
Большое спасибо за предложения!
Но сразу вопрос, скажите насколько рационально объединять кухню и гостинную,если жена любит готовить (то есть, на сколько будут мешать запахи еды в гостинной)?


Почитайте форум - километры исписано по этому поводу :(
Мое мнение - удобство использования объединенного пространства зависит исключительно от стиля жизни хозяев. Если жарить рыбу в промышленных количествах каждый день, ни одна вытяжка не спасет и даже если кухня - отдельное помещение, запах будет по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой вариант нравится (уже с вашими размерами). Минимальные изменения, вполне рациональная организация пространства.

pict1_119606.jpg#450#281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka!

О горе, горе! Но у меня почемуто не открывается ваша последняя картинка! Что делать!

Да кстати, после вашего разъяснения по поводу объединения кухни и гостинной стало понятно, что их объединять не стоит. Так как готовить прейдентся не мало, ведь в ней будут жить две лапочки дочки (которые как ни страно, но кушают немало).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Макс77

Спасибо за размеры :-)

Своё предложение (планировочное решение) по причине его большого веса (картинки), а также по некоторым другим причинам (в письме) я Вам отправила по почте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за предложения по перепланировки!

Mizart над Вашим предложением подумаю!

Отдельное спасибо Barabakе! Но есть вопрос.

В этой квартирке 3 окна направлены на север, то есть получается, что и все квартра в основном направлена на север.

Поэтому во- первых, не хотелось делать детскую в самой холодной комнате. Как Вы смотрите, чтобы ее поменять местами со спальней (мы то с женой найдем как согреться :-))

Во-вторых,есть ли отличаи при проектировании если квартрра северная, а также при отделки самих комнат, ну например, надо ли дополнительно утеплть стены, вешать дополнительные радиаторы или еще что-то.

В-третих, подскажите, есть ли какие-то нормы в отношении минимального размера коридора, то есть что-бы мебель свободно проходила.

Да и самое главное, а есть ли еще предожения по перепланировке

Заранее всем откликнувшимся огромное спасибочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, что сделаете вы так, как посчитаете нужным :-)

Имею некоторые мысли на этот счет...

1. Дети на самом деле гораздо лучше переносят холод, чем думают взрослые (речь идет конечно же о температуре в комнате 18-20 градусов). Думаю вряд ли у вас будет холоднее даже в самой холодной комнате. Для верности можно утеплить стены.

2. В вашей самой холодной комнате два окна, т.е. можно абсолютно свободно устроить два независимых и полноценных рабочих места для ваших лапочек.

3. Если вы решите делать гардероб из части коридора, из самой холодной комнаты туда вы доступ вряд ли получите, думается мне, гардероб нужнее при спальне, чем при детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители форума!

А есть ли еще прдедложения по перепланировки!

Ну очень хочется расмотреть как можно больше вариантов и выбрать самый подходящий!

Заранее всем спасибо за предложения по перепланировочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×