Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

выбор мет. двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Developer

>то лучше поставить более надёжные и взломостойкие замки

Хорошо бы и названия этих более взломостойких и надежных сюда прописать. А по любому предложению можно ответить:

>то лучше поставить более надёжные и взломостойкие замки

А где они живут эти более взломостойкие, на луне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал на этом форуме, проблеммами железных дверей, серьезно, занимаюсь очень давно. Знаком со многими технологиями взлома. Все дешевые двери а так же двери тех фирм, которые Вы перечислили вскрываются в течении 3-4 минут,путем банального выламывания ломом вместе с коробкой.Есть печальный опыт и у меня самого. Слабое место всех железных дверей это крепление дверной коробки к проему и не только я об этом знаю. Единственные производители учитывающие это слабое место - фирма Бастион,обратите на них внимание и Вы многое поймете. Поверте это не реклама. У них своя принципиально отличающаяся система крепежа, да и толщина металла полотна двери может достигать 10-15 мм. В остальных дверях коробки крепят на обычных штивтах или их модификациях,которые в отдельных случаях заливают бетоном, что впрочем не на много повышает их взломостойкость. Защита такой двери равна нулю. Стоит ли тогда вообще тратить деньги на иллюзию защиты? Конечно, мне могут возразить, что выломать при желании можно любую дверь. Это так, вопрос только во времени и колличестве необходимого инструмента. У меня дух захватывает, когда я представляю себе сколько людей в Москве и других городах, поддавшись обману недобросовестных продавцов, пребывают в полной уверенности, что с их дверью как минимум "придется повозиться". А как вдохновенно они подбирают замки, личинки, даже не прдполагая, что их никто не собирается вскрывать. Я это знаю потому, что я сам был таким. Но на ошибках учатся. Простите за лишние слова, просто об этом нигде не пишут и никто не расказывает. На самом деле на вашем месте я бы подумал о милиц. сигнализации. Дешево и поверте очень эффективно. Пишу так много и подробно потому, что надеюсь не только Вы прочитаете мое послание.Желаю вам удачи.

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку эта тема (Выбор двери в пределах 15-20 т.р.) изначально и меня интересовала, расскажу о своем выборе, о своей "эволюции" и об окончательном решении - может, кому-то будет полезен мой "отчет"

Критерии выбора: неплохая (выше средней) взломостойкость двери и замков, хорошая звукоизоляция, симпатиШный внешний вид и чтоб недорого - в пределах 20 т.р.

Начал я с "многоуважаемого" и "взломостойкого" Пан-Пана и Форпоста - привлекли цены и внешний вид. Достаточно быстро понял, что это не мой вариант (почему - думаю, всем понятно )

Затем, почитав всякие форумы и поездив по выставкам, стал склоняться к дверям СТАЛ, ДПЗ ("Дверь по прозвищу зверь" компании "Крепкий орешек"), ЗДИ ("ЗИЛ"), Легран.

СТАЛ и ДПЗ в средней (самой дешевой) "взломостойкой" комплектации конультанты СТАЛ и ДПЗ мне насчитали с установкой и доставкой около 28-32 т.р. - сразу "до свидания"!

Понравились двери ЗДИ (или по-другому их называют "ЗИЛ" - http://www.zdi.msk.ru). Что остановило: со штатными замками Меттем и еще каким-то вломостойкость двери (замков) практически равна нулю. С сувальдно-цилиндрическим замком "Моттура" все гораздо веселее, неплохой вариант. Но: обязательно нужно ставить броненакладку на цилиндр (без нее взломостойкость цилиндровой части также очень слаба).

Плюсы дверей ЗДИ: двери не накладные (закрываются "заподлицо"), есть возможность установки хороших замков, неплохой внешний вид, неплохое качество изготовления на нормальном производстве.

Минусы: петли дверей обычные, осевые (риск просадки дверного полотна со временем), установка у ЗДИ практически самая дорогая (около 4 т.р.), представители фирмы ЗДИ в Люблино не смогли даже сказать, какая модель замка Моттура устанавливается (???), у дверей всего один контур уплотнения и довольно низкого качества (даже на высавочном образце неплотно прилегает) и (мелочь) - не понравилось качество шторки сувальдной части (что она есть, что ее нет).

Резюме: В целом, неплохой вариант где-то за 20 т.р.

Оставив этот вариант "про запас", стал искать дальше.

Двери Легран (http://www.le-gran.ru): пока (ИМХО) самая лучшая выставка для выбора двери из всех фирм!

Плюсы дверей: Хорошее фабричное качество. Есть выбор различных комплектаций дверей как замками, так и внешней отделки (вариантов замков, правда, очень мало). Недорогая установка+доставка (в Люберцы доставка как и по Москве) - 2400 руб. Продают в кредит. Очень достойный внешний вид, хорошая фурнитура (ручки-задвижки-глазок)

Минусы: даерь накладная, металлический лист только снаружи двери (низкая механическая взломостойкость на отжим и на излом двери) - "лечится" установкой замков с дополнительными точками запирания (вертикальными ригелями) - такая дверь с двухсистемной Моттурой от 17 т.р. (что-то типа того) + установка - все, что дешевле, для данной двери вследствие ее конструкции не серьезно (про комплектацию с замком Меттем вообще умалчиваю - про эти замки можно почитать в сети). Малый выбор замков. Один контур уплотнения (хотя ИМХО более качественный, чем у ЗДИ). Коробку нельзя заполнить звукопоглощающим материалом. Двери только одного типоразмера (нельзя заказать под проем нужный размер двери).

Резюме: неплохой вариант где-то за 20 т.р., но, ИМХО, после дверей ЗДИ (ЗДИ более взломостойкие).

Во время обсуждения конструкции двери "Легран" Форуме Мастеров ("Мастерсити") заинтересовался дверьми "Неман" (http://dveri-neman.ru) - Костромское предприятие, изготавляющее двери для ДПЗ ("Крепкий орешек") - они с апреля самостоятельно вышли на московский рынок и предлагают более интересные условия по цене (по сравнению с ДПЗ) на свои двери, в первую очередь на замки и фурнитуру.

Плюсы: самая высокая взломостойкость среди всех описанных мною дверей. Доставка и установка уже входит в стоимость дверей, возможна установка "через уши" - самая надежная установка, если позволяет толщина стен (ЗДИ, Легран и большинство других фирм ставят только через коробку - это проще). Коробку у дверей "Неман" можно заполнить мин.ватой всего за 110 рублей(!) (полотно заполняется мин.ватой по умолчанию), 2-й контур уплотнения за 120 рублей(!) Все двери (кроме К6) "в базе" снабжаются шаровыми регулируемыми петлями "Барк" (одни из лучших для дверей), профиль коробки сложной формы (лучшая взломостойкость, звукоизоляция, закрываются заподлицо), предусмотрены карманы для замков. Самый большой выбор замков и фурнитуры по минимальным (видимо, пока ) ценам.

Минусы: более высокая цена - в нормальной комплектации двери (от К8 и выше) с хорошими и не дорогими (взломостойкими) замками цена "на выходе" на пару-тройку тысяч выше 20 т.р. (но существенно ниже чем двери ДПЗ)! Сравнительно долгое изготовление и доставка (производство в Костроме) - от 7 рабочих дней (для качественного "штучного" товара ИМХО вполне приемлемо).

Резюме: Лучшее соотношение цена/взломостойкость/качество/внешний вид.

В итоге, взвесив все "за" и "против", решил чуть "подвинуться" в бюджете и взять то, к чему лежит душа и разум!

После длительного обсуждения со специалистами по замкам/дверям остановился на двери К8 с двухсистемной (сувальдно-цилиндровой) Моттурой, с броненакладкой Чипиерре (в "Немане" 550 рублей, у "ДПЗ" - 1900 рублей), с 2-ым контуром уплотнения, с заполнением коробки, с кашированной панелью "под дерево" с двух сторон, с хорошой ручкой, с хорошим цилиндром для замка - все вместе немногим больше 24 тысяч. Но это - Дверь, с большой буквы "Д"! Конечно, вскрывается все, если очень захотеть, но, невольно сравнивая такую дверь с большинством дверей соседей по подъезду, за такой дверью можно чувствовать себя довольно спокойно, будучи и дома, и на работе. Хотя особых ценностей хранить дома не собираюсь, но все-таки...

Вчера установили саму дверь (заказывал ее между майскими праздниками) - делюсь впечатлениями, кому интересно:

Плюсы:

+ Размер двери был изготовлен точно под проем, никакого существеннного подгона проема не происходило, что отлично сказалось и на внешнем виде конструкции проем-коробка после установки, и на времени установки; максимальные зазоры, которые потом заполняли пеной, не превышали 10мм, и то только из-за неправильной геометрии строительного проема;

+ Установка (согласно моим пожеланиям) происходила и "на уши", и "через раму" во всех возможных точках крепления по периметру коробки, хотя, как я понял, достаточно только крепить "через уши", если проем позволяет. ИМХО, сделали все качественно и надежно!

+ При проверке и регулировке замков расточка и подгон отверстий под ригели была минимальной, что, на мой взгляд, очень хорошо (свидетельствует о точности и качестве изготовления). В итоге - дверь закрывается очень мягко при хлопке небольшого усилия, замки работают четко и без усилий.

+ Понравились контуры уплотнения, особенно тот, что на полотне. После установки и запенивания проверяли конструкцию на предмет звукоизоляции - результат хороший, еле слышно голос человека, который стоИт рядом с дверью снаружи.

+ Смотрится дверь очень достойно, кашированные панели снаружи и внутри очень порадовали, выглядят здОрово, надеюсь и при эксплуатации все будет отлично!

Минусы:

- Несмотря на четкую договоренность по времени установки, сроки визита установщиков сдвинулись на 3 часа. На мой взгляд, даже в условиях московских пробок и других накладок многовато... Хотя, если быть объективным, это единственный по-настоящему негативный момент!

- Сразу был выявлен дефект поверхности вертушки Bora, о чем была сделана запись в акте приемки работ - обещали заменить в начале следующей недели.

- Ключи от замков были уже всрыты, т.к. все двери обязательно проверяют на производстве. Если замок не перекодируемый, как в моем случае (без монтажного ключа), то от этого никуда не деться...

В целом, впечатления от двери крайне позитивные (кроме задержек на этапе замера и доставки с установкой), никаких проблем не выявлено. Есть надежда, что их и не будет в процессе эксплуатации!

В процессе установки пообщались с Дмитрием Журавлевым (руководителем филиала "Неман" в Москве, кто не знает ) - теперь на дверь К6, ИМХО основной минус которой был в установке осевых нерегулируемых петель, можно опционно устанавливать петли "Барк" с небольшой доплатой (меньше тысячи рублей, сколько точно - не спросил ). Теперь двери ЗДИ, Легран и иже с ними еще немного "подвинутся" - "Неман" стал еще ближе к народу (цена К6 - 11тыс. руб., т.е. с хорошими замками, с защитой и всей фурнитурой можно легко уложится в 17-20 тысяч, в зависимости от замков)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с дверью mul-t-lock, по крайней мере мне как человеку особо в дверных коробках не мыслящему замки внушили доверие, но вот остальное для меня тайна. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж

Спасибо за инфу.

Не понятно - что ДПЗ только посредником был что-ли по продаже тех дверей, которые они рекламируют.

А сертификаты у кого остались?

Похоже будет между ними разборка на предмет собственности на марку, сертификаты, петли и т.п.

ЗЫ Они и ставни делают.

А где посмотреть можно образцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спасибо за инфу.
Не понятно - что ДПЗ только посредником был что-ли по продаже тех дверей, которые они рекламируют.
А сертификаты у кого остались?
Похоже будет между ними разборка на предмет собственности на марку, сертификаты, петли и т.п.

Не за что - рад помочь с выбором, сам недавно ломал голову! :)
По поводу "Немана" и "ДПЗ". На самом деле, все не совсем так: "Крепкий орешек" - продавец дверей, которые изготовляет костромское предприятие "Неман", как дилер. Только продает "КО" их под своей торговой маркой - "Дверь по прозвищу зверь". А "Неман" и сейчас поставляет им двери, но параллельно с этим начал продавать двери в Москве самостоятельно, под своей ТМ. Кстати, как я понял, в регионах и в Питере "Неман" уже давно успешно продает двери через свои представительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×