Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bsa

Как перевесить люстру - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Рустам, конечно, профи. Никто не взглянув не скажет про серьезность трещин. Но я тоже думаю, что доморощенными средствами навесную панель не удержать. Имеет смысл просто расшить и загерметизировать стыки монтажной пеной (удивлен, нафига тиокол изнутри) и зашпаклевать по малярной сетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиоколо изнутри без последующей отделке даст упругую заделку, а это как раз и надо.

Про пеногерметик не заикнулся лишь потому, что боялся обвинений со стороны публики типа "А вот еще один любитель пеногерметной панацеи", можно и пеной заделать, но на опыте знаю. что от последующая отделка с армированием малярной сетки, пена не спасает от волосяных трещин, пеногерметик конечно деформации держит, но вот нанесенная шпатлевка нет, даже по сетке.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А цель у этой малярной сетки какая - (надеюсь не чисто косметическая :()

И что тогда получается с теми волосяными трещинами делать ничего не надо - как-то не рулез получается :-(

Вопрос задавал, повторюсь : Есть какие-то укрепляющие растворы или это туфта все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай сколько у тебя трещин, если на третьей сотне собьешься, так подумай, стоит ли их все расшивать, малярная сетка и предназначена для армирования последующего слоя, чтобы на него не передались те трещины.

И не могу понять, что Вы подразумеваете под словом "укрепляющий раствор" :(, а какие еще бывают?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я немного не в кассу :-) про гидроизоляцию...

Вот ссылочка, как пример :

cсылка.

Просто так : стоит ли такой хренью отделать балкон, а то уж больно стены сырые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет bsa!

Гидротекс любой маркировки просто супер, но скорее всего вам он не поможет, ибо стены на балконе сырые скорее всего из-за промерзания, что вызывает выпадение конденсата, утеплитесь лучше.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Рустама : отослал фотки.над окном - это межплитная "щель" сантиметра 4-5.

Я думаю нужно ее полностью разделать? И чем ее заделать?

А над трещинами у меня не получилось разделать - непонял я что за материал там использовали. То ли там бетон (непонятно куда он там взялся :-() то ли раствор так хорошо сидит.

Если я разделаю шов над трещиной, плита перекрытия на меня не упадет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте bsa!

У меня такое смутное Агромное ощущение, что это банальный ляп из раствора марки так сто, это не панель треснула, а просто треснул наметанный слой раствора, попробуйте счистить его в обоих углах.

Над окном: это заделка опять же раствором монтажным, марки сто, разделывать? а стоит ли? может при последующей отделке использовать галтель или фриз? Трескаться будет, но галтель скроет этот дефект, да и красиво смотрится.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, был бы счастлив чтоб было именно так.

Но есть одно... Там в трещине - керамзитовые камешки видны, во как...

С этим то, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×