Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bsa

Как перевесить люстру

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Живу в однокомнатной квартире. На до мной 2-ка.

Моя кухня занимает 3/4 маленькой комнаты квартиры этажом выше.Видимо при стройке дома (лет 25 назад :) ) когда вбивали крюки для люстр сделали как в этой двушке и получилось что люстра на моей кухне висит прям у стенки. Хотелось бы перевесить её в центр.

Как лучше это сделать. Красота роли не играет.

Дом панельный. И не опасно будет штробить под провод канал, чтобы провод замаскировать. Проводка для люстры в потолке выходит через металлическую трубку.

Посоветуйте плиииз.

Посмотрел на вашем сайте дом похож на 121 типовой панельный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Плиты перекрытий в таких зданиях 140 мм, так что они не многопустотные, вот поэтому и металлическая трубка заложена.

возможен даже вариант разводки электроснабжения через соседей сверху, твкой вариант допустим, штробитесь без проблем.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех-Эх.

Так это им полу поднимать полы - думаю врядли.

Я знаю вы в этом деле Спец (с большой буквы) - проштробить 50-70 см канавку глубиной 1 см ничего страшного не будет?

Не проснусь я с этой плитой перекрытия в обнимку?

В коридоре кстати таже беда :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не будет, армирование плит перекрытия устроены именно таким образом, что арматура расположена ниже горизонтальной оси, проще говоря арматура лежит ближе к вашему потолку, чем к полу соседей, поэтому плита не развалится от штробления.Возьмем к примеру пробивку отверстий под трубы отопления, которые тянцтся от и до, такие отверстия пробиваются своего рода отбойником, но он настолько мощный, что за один удар делает аккуратную дырку в плите, так что плите перекрытия не страшны ударные нагрузки, тем более полукиловаттного перфоратора.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое - наверное в выходные и займусь ...

Тогда еще до кучи ;-)

На той же кухне...

Квартира на первом этаже. Проблема вот в чем. На кухне на боковой плите (плита не с щебнем, а с керамзитом) с окном, в верхних углах есть трещины. Причем одна приличная - виден керамзит. Ширина трещины не более 1 см. Длина около 20-30 см и проходит по диагонали слева направо - как будто скалывается угол. Другая трещина маленькая - выглядит как трещина в старой штукатурке.

И в принципе есть маленькие трещинки во всех плитах кухни - как "паутинка".

Я думал что это и правду в штукатурке (как меня убеждали в ЖКО), но когда все соскаблил понял что в плите- они тоненькие. Подскажите что мне можно с ними делать. Нужно ли делать стяжку из скоб для двух угловых трежин или нет и как можно укрепить стены и заделать трещинки. Слышал есть какие укрепляющие растворы или это туфта?

Стоит ли разделывать трещины и только потом их заделать.

И еще : по верхнему стыку плит, тоже была трещина (но уже действительно в замазке шва). Я ее всю разделал. Но дольше покраям до соседних стен после этих трещин нестал расшивать. Побоялся что там есть какие-нибудь выступы вверх на которые опиралась плиты перекрытия и в результате усадки они как раз и дали трещины.

Проведите мне ликбез в 2-3-х словах.

В жеке мне посоветовали цемент и житкое стекло - что-то мне кажется не прокатит. Дом сядет и вывалиться все нафиг.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах:

трещины панелей керамзитобетонных расшивать бесполезно, на минуту представьте плиту толщиной 380 и замазка толщиной в 1 см и глубиной пусть даже в пять сантиметров пытающаяся выдержать деформации этой панели? Поэтому для большой трещины штукатурка не поможет, трескаться будет, может не сильно, но от волосяных трещин никак не уйти.

Остальные стены можно оштукатурить с армированием малярной сеткой.

у меня к вам вопрос.какая была отделка до этого, и была ли видна эта большая трещина.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире жила пожилая женщина.

Думаю с квартирой НИЧЕГО не делали - думаю процентов на 95.

Ее "может быть раньше" закрывал холодильник (высота - 2м может чуть выше).

А заметил почти случайно - однажды ночью был грохот 2 раза - причем конкретный. Случилось ночью (1,5 года назад). Я когда вскочил - думал пипец - дом разваливаливается - это было первое впечатление. А потом стал открывать форточку (может черен неделю или больше) - смотрю что-то не то. И главное оглядываюсь по кухне ничего такого не вижу. А в угол присмотрелся - трещина.

Но гарантировать не могу что ее раньше не было. Вот такие пироги.

Посоветуйте что сней делать.

А армирующая сетка не круто будет? Это все стены расверливать и крепить?

И еще - если поверху есть разделанный стык - то на чем держится тогда верхняя боковая плита и плита перекрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малярная сетка не стальная, а капроновая, поэтому сверлить ничего не надо. Плита перекрытия лежит на панели, панели крепится путем сварки к закладным деталям.

По поводу большой трещины,варианты конечно есть, но мне честное слово трудно объективно судить не взглянув, но можно сделать самый простой вариант, либо безкаркасно зашить стену листами ГВЛ, потом оклеить их стеклообоями, деформации держат хорошо, либо разделать все же трещину поглубже, замазать ее тиоколовой мастикой(она очень дорогая-это современный материал для герметизации межпанельных швов) и потом не шпатлюя заделанную трещину(потому что на тиоколе ничто держаться не будет) оклеить стену опять же предварительно стеклообоями.

Но учтите, это субъективное мнение человека, который к сожалению не может воочию на вашу проблему взглянуть.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идет, только покрупнее если что саму трещину, лады?

Мой адрес: rustam_aminev@mail.ru

Если почта работать не будет, то скажите дам другой адрес, которым фактически не пользуюсь.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×