Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iwna

освещение в прихожей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

энби, спасибо еще раз :).

Видать, мы имеем разный опыт лампочек :-)

Я говорила именно о таких хвостиках с пальчиками, верней, подразумевала. Говоришь одно, думаешь, другое... только-только проект закончила, может, вернется голова на место через некоторое время :). Я тут салат сделала, так смачно маслицем полила, посолила, давай мешать ложкой... и вдруг обнаружила, что помидоры забыла порезать! Такие большие красные шарики в масле! :( Чуть под стол не свалилась от хохота... короче, вся голова где-то не тут, а в проектах :(

Это был оффтоп, без которого низзяя..

А теперь по теме!

Зачем бороться с тенями? Не хорошо это, не. Тени нам объем передают, без теней мы потеряемся в пространстве.

Вот, порылась в закромах... не совсем то, что имела ввиду, пока не найду, закрома большие, чего только в них нет... даже непорезанные помидоры...

Надеюсь, автор темы не будет на меня сильно в обиде, да :-).

pict1_111934.jpg#400#376

pict2_111934.jpg#480#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :(Таюта, аналогично - хорошо хоть мой бездумный взгляд в направлении монитора уже не пугает домашних - маму надо извлечь из-за компьютера, всунуть в руку яблочко (такой жёлтенький шарик, можно есть, ам-ам) и помахать перед носом новой книжкой или мультиком. Глядишь, через какое-то время в себя приходит...

К вопросу: тени, это хорошо, заливку сама не люблю, но в коридоре просили яркий свет, вот и...

А две линии - это два трансформатора, опять же, цена.

Недавно вывесили жёсткую шину на лоджии длиной в 6 метров, шириной в 1,4, высотой в 3 метра. Дали 6 светильников по 50 ватт, если кто видел OSRAM, называются oki-doki: матовый белый шарик. Освещение ярчайшее, книзу смягчается. Так что, многое зависит от формы. Но! Трек под потолком, окна на пол-высоты, сплошь по трём стенам; стены и потолок белые, жалюзи светло-персиковые.

Освещение в прихожей можно разбить по зонам, в зависимости от пожеланий их освещённости - можно ведь и напольную подсветку сделать, и панели над шкафами осветить, и в шкафах светильники пристроить, благо есть специальные, и общий свет самый различный, Таюта уже перечисляла.

Кстати, на втором фото люстра в виде трека светит хорошо (кажется, это MASSIVE), только зеркало я бы всё-равно отдельно подсветила, да и внизу света маловато. Для таких случаев в стенку ещё можно споты врезать, на высоту см30-40.

а вообще хочу добавить, что фото рекламные и салонные зачастую от реальности отличаются - в салоне ВСЕГДА есть свой свет, порой посетителю невидимый, а светильники продаваемые ставят так, чтобы выгодно подать. Остальное - работа грамотного консультанта. Интерьеры же зачастую фотографируют с дополнительным освещением, чтобы показать все детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ваши советы.Понравился вариант на втором фото Теперь только узнать адреса магазинов,где продаётся такое освещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×