Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kis

ДВП (оргалит) под линолеум

Рекомендуемые сообщения

Въехали в квартиру П-44 (построен 5 лет назад). На полу в трех комнатах и холле на бетонных плитах (стяжки нет!)лежит ковролин. Ковролин сняли,плиты в общем-то ровные ,кое-где есть небольшие раковинки. Бетонную стяжку нет возможности делать (сложновато самостоятельно, да и накладно).

Планирум постелить ДВП (оргалит) в два слоя с перехлестом стыков. Между первым слоем и плитой хотим проложить полиэт. пленку. Слои оргалита склеить между собой ПВА. Сверху линолеум 3,2 мм. Как Вам такой вариант? Очень нужны практические советы!

Спасибо за внимание. Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Кис!

Вариант не очень хорош, объясню почему.

Оргалит необходимо жестко крепить, несметным количеством шурупов, и начинать крепить необходимо от одного края до другого, приемлимое расстояние от линий крепления шурупов 15 см, лист оргалита 2500х1200, на один лист уйдет столько шурупов, что в пору разориться, просто приклеить между собой листы не достаточно, ибо оргалит в течении месяца пойдет морскими волнами, так что оргалит не стоит, пришурупить вы его не сможете, точнее это не целесообразно, как по качеству, так и по цене, лучше купите фанеру или листы МДФ "толстый-толстый оргалит" по-простому говоря, бывает толщиной 12мм, самый раз. Любое покрытие, фанера/МДФ обязательно олифить и прокладывать под ним на основание пола пленку, пароизол и т.д.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клал МДФ 6мм в два слоя на клею и шурупах (уже не так часто, раз клей держит, но совсем не дешево). Традиционно раньше оргалит клеили на битумную мастику, что и давало гидроизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×