Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Peretzz

Вода в подвале весной - что делать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сток из подвала в колодец есть?
----------------------------------
Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Нет ,это "питьевой" колодец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, блин ,нафиг яс этой дачей связался :(

Точит из пола, буду пробовать делать гидроизоляцибю пола, если не поможет... то тогда не знаю что делать - засыпать, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
,,,,,,, Если поднимается с пола, то можно гидроизолировать пол (щебень, гидроизоляция, теплоизоляция, стяжка),,,,,,,

По подробней пожалуйста обьясните эту схему . А именно :
1 Как по щебёнке устроить надёжную гидроизоляцию ( :( )
2 Какой утеплитель вы рекомендуете ?? ( если гидроизоляцию битумная - пенополистирол не подходит ?)
С уважением , Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмБондарь, да я не помню сейчас точно порядок и толщину слоев пирога. Вот снег сойдет и начну вспоминать. Все это многократно описано в интернете. Но кроме того, если Вы покупаете пенополистирол, то продавец даст Вам и простую и внятную техническую рекомендацию с рисунками и подписями. Мне так вообще дали их книжку, где все четко написано. Я ничего не рекомендую, но закупила я URSA XL (она также имеет гидроизоляционные свойства). Они же продают спец. мастику для этой урсы. Сосед (он, правда, выше по рельефу) сделал в подвале корыто из гидроизола (т.е. завел на стены сантиметров 50), живет-не тужит. Я тоже так сделаю, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А может не пугать человека всякими ужасами типа колодцев, отмостков и перекопки Марса? В подвале выровнять пол, сделав небольшой уклон в то место, где выкопана яма примерно метр на метр на метр. В нее монтируется насос, который включается при достижении водой определенного уровня (поплавковый контакт). Вода выкачивается в ближайшую канаву. ВСЕ!!!

P.S. Система многократно монтировалась и ни разу пока никого из знакомых не подводила.

С уважением,

Сервисное Бюро VIP,

Дмитрий Филоненко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует проникающая гидроизоляция ЛАХТА. :( У нас также была вода в подвале(очень высокий уровень грунтовых вод).При глубине 1,4 м.ниже уровня земли, заливался на 1 м. :( Летом, когда вокруг все подсохло, выкачали воду из подвала и сделали бетонную стяжку(с арматурой)с добавлением ЛАХТЫ. Затем промазали стены (ниже уровня земли) и пол раствором ЛАХТЫ. В этом году подвал совершенно сухой. :-) Про проникающую гидроизоляцию много написано в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под полом тоже всегда весной и после дождей стояла вода.

Дом установлен на блоках. Когда делал погреб, то без всякой гидроизоляции по периметру изготовил армированные бетонные монолитные стены толщиной 15 см. Потом залил бетоном пол.

Так как стены заливались в два этапа, то получился шов, через которой вода поступала внутрь погреба. Пришлось дополнительно штукатурить эти места цементным раствором Гидро-С толщиной 3-4 см. Потом заделывал раствором отдельные подтекания.

Вот уже третий год в погребе сухо. И не нужна ни какая гидроизоляция. Полагаю, что гидроизоляция нужна только при высоком уровне грунтовых вод. А талая вода есть везде, но она быстро спадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×