Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

готовые финские дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

DoCa, avp59: спасибо большое за советы! Выяснением всех подробностей у фирмы займусь на следующей неделе. Вроде как уяснил, как теперь действовать. Спасибо еше раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу финских сборных домов: cсылка
СтОящая ли вещь, имеет ли смысл приобретать такой? Какие преимущества/недостатки вы видите?


Дом должен быть как крепость :(либо из бревна 200-250, либо из кирпича.Все эти каркасики....мягко говоря...ткни пальчиком :(
Мне не нравиться.ИМХо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу финских сборных домов: cсылка
СтОящая ли вещь, имеет ли смысл приобретать такой? Какие преимущества/недостатки вы видите?


Дом должен быть как крепость :(либо из бревна 200-250, либо из кирпича.Все эти каркасики....мягко говоря...ткни пальчиком :(
Мне не нравиться.ИМХо.


Попробуйте забор из дюймовых досок "пальчиком ткнуть". :-).
Если нужна реальная защита от нападений извне - это бункер под землей. А если нужно защититься только от погоды - это кому как нравится, и бунгало тростниковое нормально в соответствующей ситуации.
Я так понимаю, по Вашему мнению, в идеале в кирпичном доме крыша из железобетона, а окна размером 20х20 см решетками должны быть забраны не так ли?
И вход подземный.
Действительно, кому что нравится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу финских сборных домов: cсылка
СтОящая ли вещь, имеет ли смысл приобретать такой? Какие преимущества/недостатки вы видите?


Дом должен быть как крепость :(либо из бревна 200-250, либо из кирпича.Все эти каркасики....мягко говоря...ткни пальчиком :(
Мне не нравиться.ИМХо.


Попробуйте забор из дюймовых досок "пальчиком ткнуть". :-).
Если нужна реальная защита от нападений извне - это бункер под землей. А если нужно защититься только от погоды - это кому как нравится, и бунгало тростниковое нормально в соответствующей ситуации.
Я так понимаю, по Вашему мнению, в идеале в кирпичном доме крыша из железобетона, а окна размером 20х20 см решетками должны быть забраны не так ли?
И вход подземный.
Действительно, кому что нравится :-)


Дело в психологии. Человеку , прожившему жизнь в городской квартире в бетонной коробке такие дома нействительно кажутся непрочными.Ему страшно и непривычно. Требуется время, чтобы перейти от одной технологии к другой. Я вот прекрасно помню лет этак 15 назад как люди плевались от газобетона. Дядька у меня, помню, орал : " Да чтоб я да из этого говна дом себе построил! Да никогда!" А сейчас ничего люди привыкли строят себе никто уже не против газобетона. То же и с каркасными домами будет лет через 10-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×