Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тимур

Перепланировка двушки распашонки в П46М

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купил двушку распашонку в П46М. Сейчас пытаюсь найти варианты перепланировки :(. Может кто встречал варианты или озадачен подобной проблемой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
"Купил двушку распашонку в П46М". Уважаемый Тимур! Мне не удалось найти на сайте IVD планировку двушки П-46М, но мне кажется она не отличается от П-46. Хочу обратить Ваше внимание, что все варианты перепланировок представленные в журнале НЕ РЕАЛИЗОВАННЫЕ, т.к. возможны либо на последних этажах(там где предполагатся проемы), либо на 1-м (там где кухня превращается в санузел). Почему, наверное понятно - сан.тех. нормы + конструктивные характеристики дома. Поделюсь своим опытом. У меня двушка в П-47. Это то же самое, что и П-46, но из 13-ти метровой комнаты есть выход на вторую лоджию выходящую в противоположную сторону, т.е. в сторону подъезда.Вот в эту комнату мы перенесли кухню, а в бывшей кухне сделали спальню. Вот это единственное что можно изменить кардинально. Теоретически можно протянуть сантехнику и в большую комнату, но это если Вам попадется грамотный и трудолюбивый сантехник. У нас был именно такой, но мы его таланты использовали в другом направлении. Мы вообще из двушки - четырешку сделали, за счет лоджий. Но Вас это вряд ли заинтересует. Правда еще можно снести стенку между коридором и 17-ти метровой комнатой. Мы так и сделали. Причем обломки гипсолита не все выбрасывали, а использовали в качестве наполнителя при возведении новой, на этом же месте, но другой конфигурации. Т.е. сделали опалубку и т.д. Пока у меня все. Ну не все, конечно. Но если будут вопросы - пишите ma-lina@rambler.ru. Успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня та же история. Купили такую двушку, а теперь голову ломаю, как бы ее приспособить к нормальной жизни. Все предложенные в журнале варианты ну никак не катят, поэтому и не реализованы. Ведь хотелось бы получить доп. жил. площадь (детскую или кабинет), а не ванную с окном. Да и кухню мизерных размеров, где-то на проходе делать нерационально.

Первая идея была перенести кухню в гостиную. Студия - это классно! Все равно гостей тащим в первую очередь на кухню, тем более если их немного, что бывает гораздо чаще. Бегать от плиты к гостям или к телевизору не очень приятно, да зачем на это дело отдавать целых 2 помещения? Кухня-столовая-гостиная. Это модно и очень удобно. Стенку у большой комнаты убирать надо однозначно: и гостиная расширится хотя бы визуально, и коридорная система уж слишком комуналки напоминает. Только вот вопрос: как лучше оставить кусочек перегородки, отделяющий прихожую: или как есть, или поставить перпендикулярно или под каким другим углом? Да и сложно на зоны делить квадратную комнату. Все мучаюсь о выборе места в ней для кухни. Рациональнее всего вдоль окна, чтобы барная стойка отделяла ее от гостиной, но тогда подход к окну будет закрыт, и длинные шторы не повесишь...В общем, вопросов много. У кого какие идеи на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<size 9></size> Мне не очень понятно всетаки в какой комнате Вы предполагаете устроить кухню? В большой? Тогда как вы решите вопрос канализации? Я про моку. Полагаю Вы ведь не на 1 этаже.А если вы потащите ее к окну... У соседа внизу могут появиться в Вам БАААЛЬШИЕ претензии.Мы ведь кухню сделали в 13 метровой комнате. Рабочая зона справа от двери. Хотя у Вас может быть и слева если у нас зеркальные квартиры. Вобщем мойка и стиральная машина у меня стоят вдоль стены разделяющей комнату и ванную.Если у Вас серия П-46 в чистом виде, тогда рабочая зона встанет и Г-образно и П-образно. Тут и барная стойка будет уместна. Если остеклите и утеплите лоджию, то столовая зона может передвинуться к окну. НО имейте ввиду, если вы убираете часть наружной стены и выносите на лоджию отопление, лоджия превращается в эркер,это означает перепланировку во всеми вытекающими из этого последствиями. Будьте осторожны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, П-46М в чистом виде, лоджии уже застеклены, утеплять и присоединять не собираюсь. И так комнаты длинные. А какая разница, в какой из маленьких комнат разместить кухню? Отличие всего на 1 метр.

Да, кухню - только в большую комнату. А канализация - пол поднять придется на лаги. Если ее расположить вдоль стены, граничащей с кухней, то можно поднять пол только в бывшей кухне.

А ваш сосед снизу не возмущается, что ваша кухня над его спальней? :) Ведь вы тоже перенесли мойку, только ваш перенос кардинально планировку не меняет. Ведь лоджии есть в обеих комнатах.

Будьте так любезны, не раскажете, что вы сделали с перегородкой между гостиной и коридором?

Спасибо.

С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,не подскажите ли ВЫ мне,а какой максимальный можно сделать проём в стене,каторая перегораживает кухню и большую комнату.

У меня тоже дом серии п-46.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонька, мне нужна еще одна комната - это раз. Два - нужна большая столовая, и чтобы к гостям, сидящим у телека, с тарелками не бегать.Как мы все тут понимаем, много чего нельзя. Поэтому согласовывать ничего я и не собираюсь.Стены ломать несущие тоже не буду. В случае продажи трубы быстренько укоротим :)

Да, у нас та самая квартира, где кухня 12, а большая комната 17.

А вы как пересторили? Или ничего не меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонька, Вы ничего не путаете? На сайте не могу найти такую планировку в каталоге перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ,во как бы ,хотелось бы, получить телефон того человечка,кто все это придумал.

P.S.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×