Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krisik

Распределение пространства в маленькой квартирке S= 35m кв. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
что то типа этого


Вход сразу на кухню - вы шутите???
Перегородка между коридором и кухней все же должна быть. у нас ведь Россия, грязь с улицы тащится круглый год...

ну тогда ваш вариант предложите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ну тогда ваш вариант предложите


с удовольствием, только неплохо было бы размеры по стенам получить предварительно. Чтобы плюс-минус масштаб соблюсти. Иначе это будет, как тут кто-то правильно писал, пустой тратой времени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

ну тогда ваш вариант предложите


с удовольствием, только неплохо было бы размеры по стенам получить предварительно. Чтобы плюс-минус масштаб соблюсти. Иначе это будет, как тут кто-то правильно писал, пустой тратой времени)


Размеры прямоугольника квартиры 6 х 5.5 метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Размеры прямоугольника квартиры 6 х 5.5 метров



А другие расстояния не подскажете? На каком расстоянии входная дверь, окна, размеры сантехкабины? На кухне ведь еще вентиляция, наверное, будет? Плита, я так понимаю, электрическая планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал себе шикарное спальное место размером 160*200 с домашним кинотеатором, и еще в добавок увеличил пространство однокомнатной квартиры !!!! Могу показать то что зделал , и если понравиться , предложить свои услуги по перепланировки вашей квартиры !!! slajson@mail.ru

напишите мне , я пришлю фото !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SLAJSON:

>Зделал себе шикарное спальное место размером 160*200 с

Чтоб называться шикарным это спальное место должно быть метра 2 в ширину, в крайнем случае - 180. А 160 = это двоем реально тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте высказать свое мнение по поводу однокомнатной квартиры и малыша планируемого.

Я живу в 1 комн квартире с сыном (6.5 лет) и мужем. И точно знаю что в какой бы то ни было квартире у меня не будет ни студии, ни ее подобия. Надо чтобы каждый член семьи имел возможность "Забиться" :( простите за утрирование, в изолированное пространство. У него тогда будет чувство защищенности что ли. Нельзя всегда быть на виду. Мы и так пол жизни на виду. А порой хочется побыть просто с самим собой. Тем более будет малыш. Это очень тяжело с малышом в такой квартире и тем более студии ... я не предлагаю городить одну стену на другую, но обязательно продумайте... где муж, вернувшись с раоты отдохнет (это же так важно), где мама отдохнет, пока папа с малышом возиться будут, ну про малыша думаете, молодцы! Очень хорошая идея, на мой взгляд, кровать подиум, в котором система ящичков есть, куда можно много чего убрать. Это моя мечта!!! Постарайтесь максимально продумать балкон! Меня он очень спасает! Я не люблю хлам по всем углам, и не играю в скопи домок, но... А так удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема для автора всё еще актуальна - почитайте эту ветку.

cсылка

Я была в полном восторге от работы архитектора. Мне кажется,что какие-то идея можно заимствовать оттуда, немного переделав применительно к Вашей планировке.

И план, который предложила Mara, тоже очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если тема для автора всё еще актуальна - почитайте эту ветку.
cсылка
Я была в полном восторге от работы архитектора. Мне кажется,что какие-то идея можно заимствовать оттуда, немного переделав применительно к Вашей планировке.
И план, который предложила Mara, тоже очень хорош.

Актуальна.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
aleksey777 -Спасибо.

Наверное сложно что-то другое придумать в данной квартире. Идея ясна и будем пытаться ее обыгрывать.Спасибо еще раз.

Где в данном случае будет располагаться зона приема пищи? Стоит ли заморачиваться с барной стойкой (жена хочет чтобы кухонная зона от гостинной оттелялась стойкой? И вообще, можно ли использовать такую стойку для повседневного приема пищи?

Советы дилетанта ;-) По плану Мары можно немного переиграть и совместить гостиную именно с кухней,но при этом чтобы какая-то часть квартиры (спальня или будущая детская) оставалась изолированной.
В чистом виде я бы барную стойку не делала,хотя это вполне возможно. Но если стол в какой-то мере может заменить барную стойку, то барная стойка не заменит стол. ИМХО,конечно. Для меня это как выбор между душевой кабиной и ванной ( душ в ванной можно принять, а вот ванну в душе уже никак :-))
Но можно попытаться создать барную стойку максимально "столообразной", как в этом проекте cсылка
Мебель там несколько тяжеловата для маленького помещения, но идея со столом-стойкой мне понравилась.
Есть еще вариант, когда столешницу устанавливают именно на высоту обычного стола,и как-то более по-домашнему смотрится такая композиция. И лишняя табуретка для гостя всегда найдется, в отличие от барного стула (ох, опять меня несет в дебри "а если придут гости" :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×