Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Будет ли тепло в доме из профилированного бруса 200х200 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас брус 15 х 18 без каких-либо обшивок и утеплителей внутри и снаружи. И газовый котел. Ну и что же? 35-40 градусов в эту зиму пережили без проблем, как ходим босиком, так и ходили. Правда, на первом этаже было прохладно (несколько дней пришлось тапочки надевать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что такое теплопотери - например 200 ВТ/М2 в реальных затратах Газа или электричества это сколько

200 Вт/кв.м умножаем на общую отапливаемую площадь (по Вашему описанию это 157 кв.м). Получаем 31,4 кВт. Умножаем на 24 (часа), получаем 753,6 кВт/час ежесуточно. Умножьте на стоимость киловатт-часа, получите примерную стоимость отопления Вашего дома.

Конечно, невооруженным глазом видно, что цифра получается огромная. Но эти показатели для наиболее холодных дней в году. Расчитывать теплопроводность стен и окон и подбирать необходимую мощность теплогенератора нужно именно по этой температуре. В остальное время затраты на отопление будут значительно меньше. Например,температура наиболее холодной пятидневки для Подмосковья —30°С, а средняя температура холодного периода —6,5°С. Таким образом, на калькуляторе следует подсчитывать значения теплопотерь дважды — сначала для пиковых нагрузок (по наиболее холодной пятидневке), а затем средние значения (по средней температуре наружного воздуха).

Затраты на отопление будут максимальными именно в период наиболее холодных дней в году, но их, как правило, бывает не так уж и много. В остальное время отопительная система будет работать только в половину своей мощности.
Строительные калькуляторы - cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до усадки вообще нет. А после усадки... я делала из эластичного герметика Energy Seal, 1 рабочий проходил за день 1 стену. Или две, ну не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Будет ли тепло в доме из профилированного бруса 200х200
Отопление ГАЗ.
Регион Москва. (Круглогодично)


по современным нормам дерево (массив) должно быть толщиной не менее 500 мм, иначе читайте тему про обрезную доску :)

брус - экология?
теперь поприкалываемся...
брус чем-то пропитан? будет пропитываться? Изнутри что за отделка?
Наверняка проптывается, изнутри тоже будет чем-то краситься. Самое экологичное - мел не прокатит - смешно даже :)) Значит "супер-пропитки" - и после всего про экологию речь? :)
А внутри будут пластиковые панели, ламинат?
Давайте рассмотрим всё?

И после этого пенополистирол, поставленный СНАРУЖИ идёт в сомнении со словом ЭКОЛОГИЯ? :)
Поставьте минвату базальтовую... надо чтобы дерево и дышало получше...

себе я буду делать второй этаж их сруба. Снаружи - система утепления ( cсылка) на минвате... ничем красить и покрывать не буду. Пол - натуральный паркет с лаком на водной основе...

а у вас что планируется? (если топить жарко не хочется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в доме из бруса 150х150 снаружи обложенным кирпичем. Кирпич рассматриваю только как ветрозащиту. Отопление- газ. Окна обычная гостовская столярка, не стеклопакеты. Никакого дополнительного утепления ни снаружи, ни изнутри нет. Хорошо утеплены полы и крыша. Дом конапатили 3 раза. Два раза со всех сторон в швах, третий раз только изнутри все швы , включая горизонтальные трещины в брусе. В эту холодную зиму никакого дискомфорта от холода не испытывали. Средние затраты на газ около 1200 руб/мес. Подмосковье. Дом 210 м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Сове

Брус профилированный или нет - если ДА то все производители говорят что конопатить не надо

Ответ Gennadi

Утеплять не думаю - Стены только проф брус 200на200 или 200на250 - все покрытия дашащие на водной основе , пол ЕвроПол(масив дерева), Пирог кровли 200 Парока

Вопрос вам - чем Сруб лучше Бруса (кроме эстетики)

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злостная Сова

Мне в этом году предстоит конопатка дома (брус 150х150)

Дом 9х12, 2 этажа + мансарда. Есть ли какие-нибудь нюансы?

Реально ли сделать ее самому или же лучше нанять бригаду?

Посмотрел информацию на рынке по конопатке, от 50 рублей за п.м.

Прикинул метраж, получилось около 3000 у.е., немного офигел.

Заранее благодарен за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×