Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mam

КОПЭ четверка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Во первых можно выпустить только КР. Но под титулом и с печатью.Если дама не будет утверждать ей больше и не надо.

Потому как через год либо правила будут иными либо БТИ отменят либо еще какая напасть...

Либо надо делать всё по людски ТО есть сначала проект от Дислера или нет - большого значения не имеет, потом утверждение потом собственно ремонт...

Без комментариев

Сообщение было изменено автором Чт Мар 09, 2006 23:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
либо БТИ отменят либо еще какая напасть...
Может, но навряд ли :-)

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно,понимаю,что сначала лучше утвердить,а потом ремонтировать,но это большая потеря времени.Я думаю,сделав проект,я обезопасила себя от неправильных перепланировок и проверок.А утверждать может будем в процессе ремонта.Если есть

проект от Моспроекта,разве могут эту перепланировку не утвердить?И еще,сколько примерно стоит проект,если я обращусь в Моспроект напрямую,там какие-то официальные расценки,через кассу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Неутвердить могут любой проект. В моспроекте проект стоит порядка 800уе. Единственно от чего вы себя в этом случае обезопасите это неутверждение проекта в моспроекте... Но всё это делается долго. Очень.

- Как правило большинство так и поступает то есть ремонт начинают после разработки проекта, и параллельно ведется утверждение.

- Я рекомендую Вам обратиться в фирму занимающуюся утверждением переустроиств. Вам всё нормально объяснят.

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: а обязательно ли нужно ли после получения проекта перепланировки в Моспроекте дальше отдавать его на экспертизу? Несущие конструкции затрагиваются, дом КОЭПе. Или Моспроект делает все полностью (с экспертизой) и потом этот проект надо только утверждать в жилищной испекции и тп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза "временно" не принимает проектов перепланировки, моспроект утверждает себя сам. Сторонняя проектная фирма получает в моспроекте письмо о том что он моспроект согласен с принятыми в проекте решениями.

Но этот процесс Сторонняя проектная фирма + письмо по деньгам стоит столько-же, а по времени раза в три-четыре быстрее, чем в моспроекте заказать. Плюс к тому с моспроектом намаетесь вносить изменения в проект - а они будут обязательно.

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. А координаты "сторонней проектной фирмы" не подскажете? И не поняла про изменения в проекте, вроде проем в несущей плюс объединение туалета с коридором - не супер сложная комбинация, требующая частого переосмысления? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вроде проем в несущей плюс объединение туалета с коридором - не супер сложная комбинация, требующая частого переосмысления? :)
Вам надо четко определиться с местами установки сантехники и плиты, и не отступать от проекта. Иначе потребуется вносить изменении в проект, что потребует доп. затрат.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×