Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егорий

Хочу перетащить кухню из одной комнаты в другую - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
To Piter:

По-моему, все очень ясно написано:

1) "2. Действие настоящего Положения распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые помещения независимо от формы собственности, расположенные на территории Российской Федерации."

Т.е. данное постановление, как бы оно не называлось, касается жилых домов, находящихся в эксплуатации.

2) "II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение", куда входят п.п. 24, 25.

Следовательно, любое действие (перепланировка ли это или неважно что), которое приводит к нарушению данных требований, является нарушением этого постановления (закона).

То Егорий:

Очень надеюсь, что перенос газовой плиты в другое помещение вам не согласуют никак. Жалко ваших соседей.

Что упираются в плиту я непонял??? Взрывоопасно?? В чём проблемма..?? Если она рванёт по утечке газа в трёх метрах?? А на счёт того что мойка в кухне будет, Боитесь что вас зальют?? Да меня залили, все три комнаты нахрен, а утечка воды была в стандартной ванной двумя этажами выше!! И что?? Бред всё это... Уже мля незнают как деньги выкачивать с народа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то тоже еще не совсем понятен смысль этого регулирования. Если газовая плита имеется, ведь самое главное, что правильно ее установили. Тоже самое касается воды.

Остается только шумоизоляция. Здесь надо уточнить, насколько плита и вода над комнатами действительно шумят. И тогда можно предусмотреть звукоизоляционные меры...

Может, кто-нибудь знает, есть ли еще причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, господа, забыли про вентиляцию, которая обязательно должна хорошо работать в газифицированном помещении. Поэтому. если и разрешат перенести кухню в комнату, то только при условии, что плиту заменят на электрическую (потребуется разрешение на присоединение мощности), мойка будет подсоединена к тем же стоякам, и дополнительно будет оборудована система вентиляции. То есть, перенести кухню, скажем, "по диагонали" не получится.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы -- звери, господааа! (с)

Какая вентиляция? Какие заливания и зашумления спален со спящими чутким сном нежными младенцами? Вы вообще ветку читаете?

Надстраиваемые над КУХНЕЙ этажи!

И мне вот эти вот рассуждения нравятся: а если зальет, а если взорвется, а вентиляция... А строящий себе квартиру Егорий -- идиот, да? Прямо-таки и мечтает всех залить и взорваться. Ага.

Не раз в Швейцарии и Франции жил в гостиницах, где душевые кабины, умывальники и биде стояли прямо в номерах -- буквально рядом с кроватями.

Кстати, у меня комната -- рядом с соседской кухней. В стене, рядом с которой стоит кровать, проходит вентиляция. В связи с чем стена реально холодная. Зимой приходится класть две подушки, и все равно чувствуется. Каждый день, ночь, день и вечер. Проект очень даже типовой. Это лучше, чем заливание, но тоже неприятно.

Короче, по-моему -- бред все эти "мокрые зоны". Заливание соседей такая же проблема для залившего, как и для залитого, так что все будут стараться этого избежать.

Кстати, ИВД как-то писал о проекте (осуществленном) переноса кухни в жилую комнату. И даже не пискнул про полную и абсолютную незаконность этого с точки зрения российских законов.

Если законы хочется нарушить подавляющему большинству населения -- это плохие законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, камрады!

На сайте Мосжилинспекции ( cсылка) в альбоме разрешенных перепланировок (пока смотрел только для серии И-155) есть перепланировка однушки (слайд №17), где кухня перенесена далеко от своего места!

Как говорится - "no comments..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Всем спасибо за поддержку. Фирма задерживает сдачу объекта. Как только стану собственником - пойду в "Калининградгазификацию" заказывыать проект. Обойдется примерно в 1000 $ прия переноска. Как будут подвижки - обязательньо поделюсь. Мы, мля, прорвемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам приятно будет, если над вашей спальней круглосуточно будут мыть посуду, например...

С уважением,

Валентина.

Валентина, как моют посуду через этаж обычно не слышно, а если сделать звукоизоляцию, то даже по фановым трубам слышно ничего не будет.

Я не очень согласна с гостем в контексте "лажи"... но и одновременно мне непонятно почему например ванную или гардеробную, где шубы например висят или картинцы антикварные стоят ждут когда их повесят заливать можно, а диван в комнате нельзя... И еще. Вода ведь это такая штука, которая нипонятно где вылезет... То есть не факт, что если потечет ванная наверху, то внизу тоже зальет ванную а не соседнюю комнату :) Вобщем, логически, я не понимаю смысла

А по поводу регистрации в общем-то я уверена, что это вопрос денег.. точнее их количества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вам приятно будет, если над вашей спальней круглосуточно будут мыть посуду, например...
С уважением,
Валентина.

Валентина, как моют посуду через этаж обычно не слышно, а если сделать звукоизоляцию, то даже по фановым трубам слышно ничего не будет.
Я не очень согласна с гостем в контексте "лажи"... но и одновременно мне непонятно почему например ванную или гардеробную, где шубы например висят или картинцы антикварные стоят ждут когда их повесят заливать можно, а диван в комнате нельзя... И еще. Вода ведь это такая штука, которая нипонятно где вылезет... То есть не факт, что если потечет ванная наверху, то внизу тоже зальет ванную а не соседнюю комнату :) Вобщем, логически, я не понимаю смысла

А по поводу регистрации в общем-то я уверена, что это вопрос денег.. точнее их количества


К сожалению, нет, это не вопрос количества денег.
Знакомые знакомых предлагали 25.000 у.е. за то чтобы перенести кухню над комнатой ! (плита электрич.)
Фиг!
По сей день из них дойную корову делают - проверяющие, штрафы различные, два года уже, и суд год, и деньги не помогают.
Реально у ниих выход уже один - сделать как раньше , и чтобы штрафа много уже не платить - уж оч. накладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с переносом ГАЗИФИЦИРОВАННОЙ кухни в соседнюю комнату на ПЕРВОМ этаже.

Нам запретили такую перепланировку на основании ЖНМ-2004/03 и ВСН 61-89(р) пункт 2.8, но весь фокус в том, что есть НЕСКОЛЬКО вариантов этого документа. В некоторых этот пункт отсутствует!

А за переход на электроплиту (подключение дополнительной мощности) МОСЭНЕРГО затребовало с нас почти 500 т.р.!!! МОСЭНЕРГО хочет за наш счет протянуть новый кабель к дому!

Замкнутый круг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×