Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мариночка

Снова утепление лоджии!

Рекомендуемые сообщения

Собираемся утеплять лоджию под кабинет,но с одно стороны она овальная,поэтому применить пеноплекс как все рекомендуют скорее всего не получится,он достаточно жесткий и не гнется.Вот какой пирог мне посоветовали (спецы оцените и покритикуйте).

-пенофол (фольга с 2-х сторон)

-пробковый черный агломерат (50мм)

-обрешетка,изовер в ячейки

-гипсокартон,шпаклевка

-настенное пробковое покрытие

Будет ли достаточно такого пирога,есть ли ошибки?

Еще уровень пола лоджии ниже,чем в комнате на 10см.Чтобы сровнять уровень и не нагружать плиту посоветовали сделать так,

-гидроизоляция

-пенофол (фольга с 2-х сторон)

-лаги,в ячейках Floormate

-фанера

-напольное пробковое покрытие под лаком

Для обогрева будем использовать электроконвектор.

Очень нужно знать мнение спецов т.к.уже скоро будем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спец, но отвечу кое-что по опыту:

Утеплили лоджию пенопастом 50мм + пенофолом 5мм, затем гипсокартон. В принципе получилось не жарко, но тепло, с учетом того что в квартире нормальные биметаллические батареи, а лоджия постоянно открыта. На лоджии получилось чуть холоднее чем в квартире.

Можно было бы добавить еще слой пенофола, для мерзляков.

Пол тоже подымали, 100мм деревянный брус + 100мм пенопласт, сверху ГВЛВ. На потолке пенопласт-пятерка. Само собой, все это вкупе с нормальными окнами - 3 стекла, одно энергосберегающее. Какого-либо отопления на лоджии нет, да мне и не надо. В -30 было вполне нормально для меня, ну накрайняк можно грелку электрическую вынести.

Понимаю что у вас ситуация немного другая, но по крайней мере представление о необходимом объеме утеплителя получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×