Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshara

Читать всем! Мнение строителей о перепланировках в ИВД (((: - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
:-( всё АБСОЛЮТНО верно. В последнее время вообще, на мой взгляд, массовый психоз по слому чего угодно наблюдается, где надо и не надо. Однако не могу не отметить пару удививших меня моментов:
1 - а что, собственно, за истерика по поводу ИВД? Остальные издания публикуют разве не такие же проекты? То есть, только здесь дураки, а другие сплошь умные?
2 - повторюсь, наверное в 51й раз: идея на то и идея, чтобы использовать её с умом для себя, возможно, из неудачной планировки квартиры, предложенной неумёхой-дизайнером, соорудить замечательный домик, где все сносимые и несносимые конструкции будут учтены заранее. И потом, большинство из вас, господа критики, скорее всего и не подозревает о существовании, например, галерейных домов с абсолютно кубической планировкой. А у нас в Азии таковых немало. Журнал-то не только столичные жители читают, у каждого региона свои причуды ;-)
3 - единственным (хотя и не всегда правильным) оправданием для людей, перестраивающих свои жилые метры, может служить желание жить в уютной квартире, где от спальни до туалета не коридор с загибом, где кухня не напоминает вагон, где прихожая не собачий закуток, а приемлемый холл и прочее, прочее. Ну так товарищи проектировщики, планируйте уже, наконец, удобные здания, чтобы народ внутри мог вертеть свои стенки как хочет.
Справедливо то, что прежде, чем сносить что-либо, надо попытаться выкрутиться в исходном пространстве. Чаще всего это возможно. Так что всем удачи и здравомыслия.


- ИВД выбран за то что его читают даже в АЗИИ....
Если подкинете пару ссылок на подобные по количеству и "качеству" предлагаемых перепланировок типовух - разнесу и их :-)

- Для того чтобы с умом применять идеи из ИВД - надо этот ум иметь. Большинство -же тупо копирует и я уже задолбался объяснять клиентам почему им сделать нельзя как в ИВД.

- Удобные здания будут стоить еще дороже, а это устраивает далеко не всех...
Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так публикуйте планировки и дизайн-проекты сами. А то критиковать каждый горазд!

Где я в своем городишке приемлемого дизайнера найду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так публикуйте планировки и дизайн-проекты сами. А то критиковать каждый горазд! Где я в своем городишке приемлемого дизайнера найду?

- Это знаете-ли не моя профессия, картинки рисовать, я ИНЖЕНЕР, а не художник оформитель (смысловой перевод слова дизайнер).

- А вот показать вам, человеку несведующему, идиотизм конструктивный и юридический проявленный в подавляющем большинстве "дизайнов" - это просто мой профессиональный долг!

- Нашли деньги на ремонт - найдите их на проект, Пригласите специалистов из другого города если в вашем их нет... Впрочем это ваше дело, моё - предупредить...

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один рынок рухнул в течении ближайших пары тройки недель еще чего-нибудь упадет... Причем есть этому вполне физические причины...

В Саранске просела крыша Центрального рынка; идет эвакуация В столице Мордовии Саранске из-за угрозы обрушения крыши экстренно эвакуированы люди с Центрального рынка, сообщил замначальника отдела госпожарнадзора Саранска Вадим Горский. "Во время плановой проверки рынка сотрудниками прокуратуры Ленинского района города, санэпиднадзора и гортехнадзора в 13.40 раздался громкий треск. Часть крыши здания просела, после чего лопнула одна из балок, поддерживающих конструкцию крыши", сказал Горский. В экстренном порядке с Центрального рынка были эвакуированы посетители и продавцы. Многие покинули помещение без верхней одежды. Сейчас здание оцеплено милицией, на месте дежурят "скорая помощь", пожарная и поисково-спасательная службы. Как сообщает радио "Свобода" 10 человек пострадали в давке на городском рынке. Три человека госпитализированы. В настоящее время рынок закрыт. На прошлой неделе эксперты, завершившие проверку технического состояния здания, рекомендовали властям Мордовии провести его реконструкцию. РИА "Новости" Постоянный адрес данной страницы: cсылка

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете еще один немаловажный момент, рынки и крыши падают не только потому, что их плохо придумали и построили, а и потому что никак не соблюдаются правила их экплуатации. В этом я согласна с kryaker.

Только, уважаемый kryaker, не нужно бояться дизайнеров как шайтанов и считать своим долгом отлов и уничтожение этих зверюг :). Спрос порождает предложение. Каков спрос, таково и предложение. И люди не виноваты, что хотят жить хорошо любой ценой. Потом же и обвиняя в этом шайтанов всех мастей.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 10, 2006 13:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот показать вам, человеку несведующему, идиотизм конструктивный и юридический проявленный в подавляющем большинстве "дизайнов" - это просто мой профессиональный долг!

Так я же не против, я всеми руками "за". Но: после критики должна следовать альтернатива, иначе - это просто брызгание и растопыривание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не хотите ее - альтернативу - видеть видимо из экономических соображений :-) Жаба видно душит. Но почему-то забываете что бесплатный сыр бывает только в мышеловках!

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЗАКАЖИТЕ ПРОЕКТ! ЗА ДЕНЬГИ.

Не нравятся проектировщики из вашего города - пригласите из Москвы или Питера...

Иной альтернативы нет и быть не может...

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только, уважаемый kryaker, не нужно бояться дизайнеров как шайтанов и считать своим долгом отлов и уничтожение этих зверюг :). Спрос порождает предложение. Каков спрос, таково и предложение. И люди не виноваты, что хотят жить хорошо любой ценой. Потом же и обвиняя в этом шайтанов всех мастей.


- Да что-вы я не против дизайнеров и уж тем более не против Архитекторов. Я против непрофессионализма. А представленные перепланировки, ИМХО, это непрофессионализм в чистом виде.


Кстати cсылка
Вот еще один рынок упал... Вплоть до установления среднесуточной положительной температуры я рекомендовал-бы воздержаться от посещения большепролетных зданий... Особенно рынков.

Без комментариев
Сообщение было изменено автором Пт Мар 10, 2006 21:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кони всё скачут и скачут а избы горят и горят...

13:40

В Отрадном рухнула часть крыши оптового рынка

На северо-востоке Москвы частично обрушилась кровля оптово-розничной складской базы, расположенной по адресу Сигнальный проезд, 35. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Обрушилась часть пролета металлической крыши площадью около 80 квадратных метров. Никто не пострадал, повреждены два автомобиля.

// РИА "Новости"

Постоянный адрес данной страницы:

cсылка

Задумайтесь же наконец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы просто не хотите ее - альтернативу - видеть видимо из экономических соображений Жаба видно душит. Но почему-то забываете что бесплатный сыр бывает только в мышеловках!

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЗАКАЖИТЕ ПРОЕКТ! ЗА ДЕНЬГИ.


Вы возьметесь? На основе плана постройки без выезда? За деньги? И практически без всякой ответственности?
Дом еще в процессе стройки, официально объявлено о возможности спланировать.
Выезжать смысла нет - дом еще строится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×