Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаЕлена

Канализационный выхлоп из отверстия слива душевой кабины

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Из отверстия душевого поддона, устроенного на полу, идет запах канализации. Отделка закончена. Разобрать бетонную конструкцию не возможно. Похоже, строители просто не поставили колено в слив, а напрямую вывели трубу к отверстию поддона. И что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душевая кабина или поддон (следуя тексту Вашего сообщения) традиционно комплектуются трапом - устройством представляющем гидрозатвор, исключающим попадание запаха из канализации в санузел. Если его нет - поставьте и эта проблема снята. Если речь идет о поддоне, выполненом из например бетона, обложенным плиткой - случай серьезный, но не безнадежный. Самое главное запас этой керамической плитки для восстановления покрытия в случае установки трапа.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Но в том-то и дело, что поддон из бетона. Его теперь нужно разобрать? :( А может можно еше что-то придумать? Может фильтр какой-то поставить. Там трубка миллиметров 30 торчит под декоративной накладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запах имеет место быть постоянно или возникает периодически?

У нас в новой квартире, когда мы только переехали, периодически начинало пахнуть из сливного отверстия ванной, иногда канализацией, иногда растворителем, иногда протухшими тряпками :(. Мы пожаловались прорабу, заведовавшему нашим ремонтом, он сказал, что в новых домах такая ситация часто получается, это как-то связано с неполной заселенностью дома, что-то где-то куда-то не туда затягивается в системах вентиляции и канализации (я не вникала в технические подробности объяснения, если Вам интересно, могу допросить еще раз в подробностях), но со временм пахнуть перестанет. И действительно, уже давно никакой неприятный запах не появлялся.

Так что не спешите ломать поддон, может, все само образуется ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот -вот у меня тоже самое, новый дом, и такая же проблема. Сантехники от строителей дома намекают, что на неправильной высоте проложены трубы и что-то там с этим гидрозамком не так. Мои сантехники которые делали, считают, что все сделали правильно. И как скоро запах исчез? Через год-два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот -вот у меня тоже самое, новый дом, и такая же проблема. Сантехники от строителей дома намекают, что на неправильной высоте проложены трубы и что-то там с этим гидрозамком не так. Мои сантехники которые делали, считают, что все сделали правильно. И как скоро запах исчез? Через год-два?


Мы всего три месяца как переехали, но за последний месяц вроде ни разу запаха не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо, примерно, как у нас. Вообще, наверное, от многих факторов зависит: как скоро соседи долелают ремонт вокруг, когда нормально начнут обслуживать коммунальные службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×